blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Теннисный турнир Barcelona Open Banc Sabadell 2019

Теннисный турнир Barcelona Open Banc Sabadell 2019, Приз графа Годо, турнир по теннису в Барселоне
Написано Kateryna

Каждый год в Барселоне проходит один из самых важных турниров по теннису —  Приз графа Годо (исп. Conde de Godó). Это мужской профессиональный турнир, проходящий весной в Барселоне с 20 по 28 апреля. Официальное название турнира — Barcelona Open Banc Sabadell. Турнир проходит на открытых грунтовых кортах комплекса Real Club de Tenis Barcelona, что находится в элитном районе Pedralbes. Посетить турнир может каждый желающий. Если Вы увлекаетесь теннисом, то не упустите возможность побывать на международном соревновании Conde de Godó. В этой статье ShBarcelona мы подробно расскажем об этом турнире. 

Похожая статья: Спортивные объекты и спортзалы в Барселоне

Турнир Conde de Godó

Теннисный турнир Barcelona Open Banc Sabadell 2019, Приз графа Годо, турнир по теннису в Барселоне

Источник: unsplash

Турниры по теннису проводились в Барселоне с 1903 года. Самый известный и важный турнир был организован в 1953 году графом Карлосом де Годо-Валлсом (исп. Carlos de Godó Valls). Турнир прошел в комплексе Королевского теннисного клуба Барселоны в районе Педралбес, где он проводится по сей день. Специально для турнира ювелиром Солером Каботом был изготовлен новый серебряный кубок на дубовой подставке, на которую должны были наноситься имена победителей. Из года в год, на кубке из чистого серебра гравируют имя нового чемпиона. С 2009 года теннисный турнир в Барселоне относится к элитной категории ATP World Tour 500 с призовым фондом более 2-х миллионов евро. Турнирная сетка рассчитанна на 48 участников в одиночном разряде и 24 пары. Как и каждый год, в Турнир Conde de Godó примут участие звезды мирового тенниса, как звезд мирового тенниса свое участие в турнире уже подтвердили: Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Кей Нишикори, Доминик Тием, Давид Гоффин. Окончательный список участников пока что не подтвержден. 

Похожая статья: Гольф в Барселоне

Теннисный турнир Barcelona Open Banc Sabadell 2019, Приз графа Годо, турнир по теннису в Барселоне

Источник: unsplash

Турнир пройдет в Real Club de Tenis в Барселоне. Этот клуб является одним из самых старых клубов в Испании и поэтому высоко ценится. Адрес: Carrer de Bosch i Gimpera, 5. Добраться до теннисного клуба можно на метро: остановка Palau Reial или María Cristina, зеленая ветка. Также, можно добраться на автобусе: 63, 68 и V5. Если Вы не живете в Барселоне, но Вы хотели бы посетить турнир, мы хотели бы порекомендовать несколько отелей, которые находятся недалеко от Королевского теннисного клуба. Отель Rey Juan Carlos I, роскошный комплекс с отличным рестораном. Еще один вариант —  это Hotel Sofía Barcelona. Турнир стал символом города Барселоны не только как самое крупное ежегодное спортивное событие, но и как важное социальное событие. Дружеская атмосфера всегда поддерживается среди игроков профессионального тенниса и за пределами клуба. 67-й открытый турнир по теннису Barcelona Banc Sabadell это самое крупное событие в мире тенниса в Испании. Турнир стал символом Барселоны не только, как важное спортивное мероприятие, но и как социальное событие. Дружеская атмосфера всегда поддерживается среди игроков профессионального тенниса и за пределами клуба. Если Вы любите теннис, Вы не можете пропустить это событие! Билеты уже в продаже, их можно приобрести онлайн на официальной странице турнира. 

Планируете ли Вы посетить турнир Conde de Godó в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий