blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Техники Home Staging

Техники Home Staging
Написано Kateryna

Барселона – это очень популярный город, население которого растет из года в год. И несмотря на то, что существует большой спрос на недвижимость, и найти покупателя при продаже недвижимости не составляет никакого труда, очень важно, чтобы квартира выставленная на продажу оставляла хорошее впечатление при первом визите потенциальных покупателей. Таким образом, не придется снижать цену ни на один цент. Квартира или дом, который Вы хотите продать, должны быть безупречными, или казаться таковыми, чтобы у посетителя не возникало ни единого сомнения. Нужно иметь ввиду, что потенциальные покупатели обычно просматривают квартиру только 1 раз, так что первое впечатление о квартире очень важно. Существует несколько техник, как можно сделать квартиру более привлекательной для продажи. На практике, хоум-стейджинг действительно даёт свои результаты. О технике Home Staging мы и поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Что такое хоум-стейджинг

Техники Home Staging

Источник: unsplash

Home Staging  – это профессиональный навык делать недвижимость максимально привлекательной для потенциальных покупателей или арендаторов, опираясь на теории и практики дизайна интерьеров, психологию выбора, имиджеологию и риелторскую деятельность.  Главная цель стейджинга – это «влюбить» покупателя в конкретную квартиру, чтобы ускорить процесс покупки. Об эффективности стейджинга говорит статистика:  в США 57% подготовленных домов продаются на 10-20% дороже неподготовленных, а каждый процент вложенных в профессиональный стейджинг средств приносит 8-10% прибыли. Именно в Соединенных Штатах Америки и появилась техника Home Staging, когда маркетологи поняли, что красиво оформленная, меблированная квартира продаётся намного быстрее и дороже. Сейчас же стейджинг добрался и до Барселоны. Первое, что нужно иметь ввиду, при продаже недвижимости это то, что квартира или дом – это такой же продукт, как и любой другой. Если презентовать квартиру грязной и старой, то будет мало желающих приобрести её. В этом и состоит Home Staging: презентовать квартиру в лучшем виде, и подсознательно убедить потенциальных покупателей в том, что именно здесь находится искомый «дом мечты».

Первый и самый главный шаг – это уборка. Генеральная суперуборка перед выставлением недвижимости на продажу и чистка перед каждым показом заставляют любую квартиру выглядеть дороже. Также, во время просмотра в квартире должно работать всё: от лампочек до ручек в шкафчиках. Розетки, кабели, выключатели, всё должно выглядеть аккуратно. Если есть возможность спрятать все кабели и закрыть розетки – отлично. Если в квартире на момент продажи проживают люди, следует спрятать все личные предметы – фотографии, портреты, магниты из телевизора, так как посетители не могут визуализировать жизнь в «чужой квартире». Если шторы или чехол от дивана ярких цветов, рекомендуется, поменять их на более спокойный, нейтральный цвет. Если Вы хотите продать квартиру с мебелью, убедитесь в том, что ни один предмет не является лишним, никакая комната не «перегружена» мебелью. Следуйте общему правилу: мебель, вещи, свет и цвет – всё должно быть сделано настолько просто, насколько это только возможно. Правило Home Staging  для продажи квартир без мебели – это временно поставить мебель в квартиру. Таким образом, покупатели могут четко понимать распределение пространства и габариты комнат.

Похожая статья: Подготовьте Ваш дом к осени

Техники Home Staging

Источник: unsplash

Не только поверхности в квартиры должны быть идеально чистыми. Покупатели также может осмотреть шкаф или гардеробную. Также, техника хоум-стейджинг предусматривает использование освежителя воздуха или ароматных свеч, которые придали бы квартире приятного, но ненавязчивого запаха. Мягкий, тёплый свет придаст помещению уюта. В некоторых случаях, профессионалы Home Staging  даже рекомендуют включить ненавязчивую музыку, которая, несомненно, создаст комфортную атмосферу. Помните, что осмотр квартиры должен быть максимально комфортно устроен для покупателей, ведь первое впечатление начинает формироваться уже от того, насколько легко и быстро они смогут найти квартиру.

Что Вы думаете о технике Home Staging ?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий