blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Торговые центры Барселоны

две женщины на шоппинге
Написано Christina

Испания. Как много в этом слове. Именно испанское гостеприимство, богатство культуры со времен древних римлян и по настоящее время, творения искусства и дары гениальных архитекторов, своеобразные культурные явления, которые вы не найдете ни в какой другой стране, снискали Испании заслуженную славу одного из лучших мест для отдыха.

Нельзя не сказать, что сейчас Испания переживает так называемый «покупательский бум» и также является раем для шоппоголиков. Толпы туристов едут сюда в поисках заветного платья и находят свою мечту.

По недавно опубликованной новости, согласно ежегодному докладу «Текстильный рынок в цифрах», 59% всех покупок, которые делают туристы в Испании, приходится на одежду. При этом самым популярным городом для шоппинга является Барселона.

Именно в Барселоне сосредоточены всевозможные магазинчики и бутики, огромные торговые центры и блошиные рынки. Так, здесь обычный день ходьбы по магазинам может стать захватывающим приключением. Данная статья ShBarcelona расскажет Вам о самых больших торговых центрах в Барселоне.

Похожая статья: Супермаркеты в центре Барселоны

Торговые центры в Барселоне

El Corte Inglés

супермаркет "el corte ingles" в БарселонеТорговый центр El Corte Inglés по праву считается самым популярным местом для покупок, в этот бренд вложено упорство и усилия самых опытных маркетологов страны.

Центральный El Corte Inglés вы с легкостью найдете на площади Каталония, местом встречи туристов и знаковым местом Барселоны.

Не забудьте подняться на самый последний этаж, где сможете подкрепиться в кафе с видами, поражающими воображение.
Адрес: Plaza de Cataluña, 14 в районе Эшампле.

Также в Барселоне есть и второй El Corte Inglés, находящийся в верхней части Барселоны. Отличается он тем, что здесь собраны более престижные марки одежды и аксессуаров.
Адрес: Avinguda Diagonal, 471, Барселона в районе Саррия-Сан-Жервази

Торговый центр Maremágnum

стеклянная крыша торгового центра "MareMagnum"В Maremagnum можно ходить даже целой семьей, дети здесь найдут для себя тысячи развлечений: аттракционы, а также аквариум в непосредственной близости.

Торговый центр Maremagnum насчитывает несколько этажей с магазинами одежды, обуви, аксессуаров, а также всевозможными ресторанами, где можно перекусить или выпить чашечку свежесваренного кофе.

Приятная особенность: торговый центр в отличие от остальных работает по воскресеньям и в праздничные дни.
Адрес: Maremagnum Building, Moll d’Espanya, 5 , что в квартале Барселонета

Arenas de Barcelonaя

кирпичный фасад зданияArenas de Barcelona – это своего рода символ Барселоны, который обязателен к посещению! В далекие времена это здание служило для представлений с быками, сейчас – это огромный торговый центр, который переделали в 2011 году, не тронув его фасад.

Приятная особенность: обязательно поднимитесь на 6-ой этаж, с которого для Вас откроется потрясающий вид на Барселону, площадь Испании и Национальный дворец в квартале Побле Сек.

Также по определенным дням прям с площадки можно наблюдать потрясающее зрелище – великолепные поющие фонтаны площади испании, которые не оставят равнодушными ровным счетом никого!

Также на смотровой площадке Вы откроете для себя несколько милых ресторанчиков, где можно вкусно поесть.

Похожая статья: Сезон распродаж в Барселоне

Макиниста (La Maquinista)

Макиниста считается одним из самых крупных торговых центров Каталонии, а также одним из самых новых. Здесь насчитывается около 225 магазинов, среди которых Вы найдете как дизайнерские бутики, так и популярные среди молодежи марки. Приятная особенность: среди прочего Вы сможете посетить кинотеатр, боулинг центр и большой продуктовый супермаркет.
Адрес: Paseo Potosí, 2, Барселона в районе Сан-Марти.

Какой Ваш любимый торговый центр в Барселоне?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий