blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Транспорт в Барселоне

Написано Christina

Эта статья станет для Вас настоящим гидом по видам транспорта в Барселоне, также Вы узнаете кучу полезной информации от «бывалых» жителей этого необыкновенного города!
Итак, когда речь заходит о передвижении по Барселоне, важно знать:

О машинах
Забудьте о личном транспорте. Ведь это безумно дорого: содержание личного авто обойдется Вам в копеечку. Придется платить за парковочные места поминутно, да и бензин здесь дорогой. Какие же существуют альтернативы? Читаем дальше!

Барселона на велосипеде
biciКупите велосипед, совмещайте приятное с полезным: что может быть лучше заниматься физическими упражнениями, наслаждаться красотой города и заодно добраться в нужное место? Тем более Барселона не такая уж и большая, всего за 20 минут можно добраться практически в любое место! Для жителей и обладателей карт резиденции существует специальная услуга: карточка bici, которая дает возможность пользоваться велосипедами, которые стоят на красных станциях. Замечали ли Вы эти станции с красно-белыми велосипедами? Вы тоже можете спокойно ими пользоваться, достаточно отправить заявку на оформлении карточки, заплатить взнос и годовое обслуживание. Обязательно скачайте приложене bici, которое будет Вам показывать все станции в городе.

О таксистах

taxi-barcelonaТакси здесь сравнительно недорогое, но в Барселоне много светофоров, и на каждом шагу снуют туда-сюда невнимальные пешеходы, поэтому Ваш водитель будет часто останавливаться, а оплачивать проезд придется по времени по специально установленному счетчику. Также таксисты, если заметят, что Вы не из местных жителей, могут осознанно везти Вас не той дорогогй, более длинной. Убера, к сожалению, в Барселоне тоже нет. О тарифах можно почитать тут.

Экскурсии на сегвеях
SegwayЗамечали ли вы группу туристов, совершающих экскурсии на улицах Барселоны на сегвеях – компактном двухколесном транспорте? У Вас тоже есть шанс попробовать такие прогулки по Барселоне – очень удобный способ передвижения по городу, не зря этот вид транспорта набирает бешеную популярность.

На чем путешествовать по Испании?

1. Аренда авто
А вот когда речь заходит о путешествиях по Испании, то имеет смысл брать машину напрокат. В Барселоне существуют миллионы компаний, который могут предложить свой сервис. Вам придется заплатить депозит, который возвращается впоследствии, а также не забыть вернуть машину с полным баком бензина.

2. Автобусы
Также существуют варианты автобусных компаний, которых несчетное количество. Существуют также лоу-кост компании, предлагающие свои услуги от 5 евро.

3. Bla-Bla Car для авантюристов

blablacarСамая авантюрная опция – это воспользоваться услугами компании Bla-Bla Car. Это приложение, по праву получившоее популярность по всему миру, поможет Вам найти водителя, который ищет попутчиков. Цены Вас приятно удивят. Вы сможете с комфортом добраться в любое интересующее Вас место и познакомиться с другими попутчиками! Для многих путешественников возможность разделить поездку с незнакомым водителей стала незабываемым опытом. Попробуйте и Вы!

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий