blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Ужин на террасе в Барселоне

голубые столики на террасе с видом на море
Написано Kateryna

Барселона — это гастрономическая столица Каталонии. В городе есть такое большое количество ресторанов, что каждый раз принять решение, где поужинать, даётся всё труднее и труднее. Качество и большой выбор гастрономии в Барселоне это не единственные преимущества: с приходом лета в игру вступает ещё один фактор — террасы.

Нет ничего приятней, чем ужин на свежем воздухе в теплый летний вечер. Рестораторы знают о том, что наличие террасы привлекает посетителей так же, как и хорошая кухня, поэтому ресторанов с террасами в Барселоне очень много. В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться с Вами нашими любимыми ресторанами с террасой в Барселоне. 

Похожая статья: Уютные террасы в Барселоне 

Насладитесь отличной кухней и приятным летним вечером, ужиная на террасе одного из этих ресторанов

 

 

терраса со столиками и деревьями

Источник: unsplash

Квартиры с террасами в Барселоне

Лёгкий приятный ветер, красивый закат, вкусная еда, бокал замечательного испанского вина… всё это маленькие прелести жизни, которые мы можем иногда себе позволить. В Барселоне есть много ресторанов с террасой и много ресторанов с хорошей кухней — в этой статье мы расскажем Вам о заведениях, которые могут похвастаться и тем, и тем.

Идеальный вариант для поздних обедов на выходных

Первая наша рекомендация это ресторан Gallito, который находится на нижнем этаже отеля W, что в квартале БарселонетаОгромный плюс заведения — вид на море. Однако, сюда приходят не только за морскими видами, но и за потрясающей гастрономией. Тортилья со свежим тунцом, безусловно, является главный блюдом заведения. Обязательно попробуйте! Сама терраса оформлена в Средиземноморском стиле: мягкие диваны, плетённые стулья, разноцветные подушки… Атмосфера Gallito располагает к неспешным обедам и воскресным бранчам в кругу семьи.

Вам хотелось бы попробовать каталонскую кухню в саду аутентичного особняка, расположенного на горе Колльсерола? Тогда отправляйтесь в ресторан Can Cortés. Это легендарный ресторан каталонской кухни, который обожают каталонцы. Заведение находится в саду особняка, который потопает в зелени. Здесь можно по-настоящему насладиться тишиной, свежим воздухом и потрясающей кухней. Can Cortés находится в нескольких километрах от Барселоны. 

Похожая статья: 6 лучших вегетарианских ресторанов в Барселоне

двушка сидит на террасе с видом на море

Источник: unsplash

Ознакомьтесь с нашим предложением квартир в Барселоне

Весёлая и непринужденная атмосфера Барселоны

Также, мы рекомендуем Bestial Beach Club, если вы любите вечеринки, весёлую и непринужденную атмосферу. Этот ресторан находится на набережной Барселоны, на пляже Сан Себастьян. Отличный вид на море, уютная терраса, большой выбор блюд из морепродуктов и коктейлей. Похож в Bestial Beach Club это мини-вечеринка под главные хиты 80-х и 90-х. 

El Jardí de l’Abadessa это ещё одно заведение, которое заслуживает вашего внимания. Отличная кухня, красивая и уютная терраса. Этот ресторан идеально подходит для романтического ужина. Именно здесь работает известный каталонский шеф-повар Карлом Касес (Carlos Cases). Адрес заведения: Abadessa Olzet, 26, квартал Педральбес. Это некоторые из множества ресторанов с террасами в Барселоне. Если вы уже были в одном их этих заведений, поделитесь впечатлениями! 

Могли бы Вы порекомендовать нам ресторан с террасой в Барселоне? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий