blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Уровень загрязнения воздуха в разных районах Барселоны

Уровень загрязнения воздуха в разных районах Барселоны
Написано Kateryna

Одна из главных условий сохранности здоровья человека – чистый воздух. Промышленные предприятия, домашние печи, лесные пожары являются основными источника загрязнения воздуха. К сожалению, в современных реалиях во многих уголках планеты добиться ключевого требования кажется невыполнимой миссией. Мы говорим о плотно населенных городах Китая или Индии, где уровень загрязнения воздуха значительно выше нормы, и что хуже всего, он только растёт. Вы, наверняка, видели фотографии жителей Китая в респираторных масках. Конечно же, В Испании ситуация намного лучше, хотя динамика чистоты воздуха не радует экологов: с каждым годом, уровень загрязнения растет. На сегодняшний день, уровень загрязнение воздуха в таких городах, как Барселона и Мадрид намного выше нормы. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам, в каких районах столицы Каталонии воздух чище. Если Вы планируете переехать в Барселону, не пропустите эту статью!

Похожая статья: Для тех, кто рассматривает Барселону как город для проживания – свои особенности

Районы Барселоны, где дышать легче

Уровень загрязнения воздуха в разных районах Барселоны

Источник: unsplash

Уровень загрязнения воздуха в Барселоне выше нормы – этому тяжело поверить, принимая во внимание географическое положение города. С одной стороны, Барселоны омывают волны Средиземного моря, с другой – защищают горы. Тем не менее, качество воздуха продолжает ухудшаться. Администрация города представит окончательную программу действий в 2019 году. Планы Женералитета, мэрии и городского совета включают ограничение трафика транспортных средств с высоким уровнем загрязнения, увеличение интенсивности движения метро, городских и пригородных автобусов и поездов. Также, власти планируют изменить привычки горожан, предлагая им пересесть из личных автомобилей в общественный транспорт. Главная идея состоит в том, чтобы сократить автомобильный трафик в Барселоне на 10% и именно настолько же увеличить предложение общественного транспорта.

Уже сейчас нельзя ездить на авто по периметру Барселоны (в Оспиталете, Корнелья, Эсплугас и Сан Адриа), у которых нет DGT. А с 2019 года такие машины и вовсе нельзя будет эксплуатировать. В дни, когда будет объявление ЧС по уровню загрязнения воздуха, пользоваться общественным транспортом можно будет по специальному билету. Этот проездной документ будет платным. Также, в случае ЧС не рекомендуется заниматься спортом на открытом воздухе, так как это может отразиться на здоровье. Власти города рекомендуют передвигаться по Барселоне на велосипеде, за последние несколько в столице Каталонии увеличили количество велосипедных дорожек, и передвигаться на велосипеде стало намного удобней. Также, власти призывают пользоваться кондиционерами и отоплением с ответственностью, как в квартирах, так и в офисах. Проветривать помещения в часах с наименьшим движением машин.

Похожая статья: Скутер – самое удобное средство передвижения по Барселоне

Уровень загрязнения воздуха в разных районах Барселоны

Источник: unsplash

В некоторых районах Барселоны дышать легче, чем других. В основном, те районы, в которых живет большее количество людей, имеют высокий уровень загрязненности воздуха. Старый Город и Сан Марти являются районами с самым низким качеством воздуха. Такие  районы, как Грасия, дистрикт Орта – Гинардо и Саррия, имеют более низкий уровень загрязненности, что объясняется тем, что эти районы находятся ближе к горам. Здесь Вы сможете посмотреть качества воздуха в Барселоне в реальном времени.

В каком районе Вы живете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий