blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Установить сигнализацию в доме

Установить сигнализацию в доме
Написано Kateryna

Барселона известна тем, что здесь много карманных воров. «Будьте внимательны и следите за вещами» — это, пожалуй, первое, о чем предупреждают туристов по прибытию в город. В августе количество краж, взломов и ограблений возрастает, так как многие местные жители отправляются в отпуск, и их дома пустуют.  В этом году, количество краж со взломом в Барселоне возросло, так что будьте внимательны, и всегда закрывайте дверь на ключ. Ограбление дома – это не  только потеря ценных вещей; это чувство незащищенности, небезопасности, беспокойства. Иногда психологические последствия ограбления, хоть они и не проявляются в тот же момент, хуже материальных: можно страдать бессонницей, жить в страхе, что это может снова случится, паранойя и так далее. Наш дом – наша крепость, и нам нужно быть готовыми ко всему, что может случиться, даже к самому плохому. Сегодня в блоге ShBarcelona мы поговорим о том, как установить  сигнализацию в доме, и почему это такой эффективный метод, который обеспечит Вам спокойствие и безопасность в доме.

Похожая статья: Для чего нужно страховать жильё?

Защита от неизвестного

Установка кондиционера в доме

Источник: pixabay

Причины, по которым мы решаем установить домашнюю сигнализацию, могут быть очень разными. Пожалуй, самая распространенная – это чувство защищенности и спокойствия, которые нам обеспечивает сигнализация. Обычно люди у которых есть ценные вещи в доме устанавливают сигнализацию, так как боятся потерять свое имущество; а большинство жителей Барселоны считают, что у них нет ничего ценного, что можно было бы украсть. Это ошибочное мнение. Также, известные и влиятельные люди устанавливают системы охраны не только, чтобы защитить ценные вещи, но и ради собственной безопасности. Существует несколько систем охраны, которые защитят Ваш дом от всевозможных неприятностей. Такие компании как Securitas Direct или Prosegur занимаются установкой домашней сигнализации и более сложных систем охраны. В зависимости от цены Вы можете выбрать различные системы, с разными датчиками. Эти системы подключаются к центральному офису компании и к ближайшему полицейскому участку. При вторжении на территорию дома, система сигнализации подает сигнал центральному офису, который в ту же минуту связывается с владельцем жилья. Если владелец не отвечает и/или не находится дома, выезжает полиция, чтобы провести инспекцию территории дома и, если необходимо, войти в помещение. Такая услуга оплачивается ежемесячно.

Похожая статья: ЧП в доме. Что делать?

Установить сигнализацию в доме

Источник: pixabay

Существуют другие системы охраны, которые не предусматривают других расходов помимо установки. Такой тип сигнализации не связан с полицией, а оповещает владельца напрямую. Такую систему можно легко установить своими руками, цена на аппарат может быть очень разной. Существует большое количество моделей с разными датчиками. Можно приобрести, как и самый простой аппарат со встроенным датчиком движения и сиреной, так и более современные системы с камерами ночного виденья, которые отключаются и включаются с помощью смартфона. Сложность системы и эффективность зависит от цены и потребности каждого пользователя.

У Вас дома установлена система сигнализации? Какую Вы бы нам порекомендовали?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий