blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Установка кондиционера в доме

Написано Kateryna

Лето это время года, которое ассоциируется с развлечениями, солнцем и хорошей погодой. В Испании хорошая погода все чаще похожа на невыносимую жару, особенно на юге в августе. Хоть этим лето температура воздуха в Барселоне почти сравнялся с температурой в Малаге. Жара в Испании – это значит не только обгореть, но и серьезно повредить свое здоровье. Когда на улице +35, а дома – примерно также, хочется собрать вещи и улететь в холодные страны. Дети и люди пожилого возраста особенно плохо переносят жару; бессонница и упадок сил – это наименьшие из последствий высоких температур. Команда ShBarcelona рекомендует Вам установить кондиционер в доме, чтобы провести лето в комфорте и избежать последствий, которые представляют собой высокие температуры.

Похожая статья: ЧП в доме. Что делать?

Комфорт дома, когда жара наступает

Установка кондиционера в доме

Источник: pixabay

Если Вы решили установить кондиционер дома, Вы можете это сделать двумя способами: нанять компанию по монтажу, либо установить самому. Конечно же, первый вариант намного дороже, так как надо оплачивать дополнительную услугу. Процесс установки кондиционера не очень тяжелый, однако, некоторые знания темы не будут лишними. Важно иметь в виду несколько пунктов, если Вы решитесь устанавливать кондиционер дома своими руками. Первое, о чем нужно подумать, это о наиболее выгодном месте расположения кондиционера. Примите во внимание то, что счет за электричество будет намного больше после установки кондиционера; и то, что не рекомендуется включать кондиционер на полную мощность  в месте, где Вы проводите много времени. Также, не рекомендуют спать при включенном кондиционере — можно легко заболеть. Исключением может быть то, что помещение очень быстро нагревается до высоких температур, и нет другой возможности избежать нагревания (например, опустить жалюзи в солнечных местах, использовать навесы, если речь идёт о комнатах с выходом на террасу). Также примите во внимание, что две разные части кондиционера (наружная и внутренняя) не должны находиться на большом расстоянии, так как это снижает эффективность аппарата.

Установка кондиционера в домеВнешний блок располагают вне охлаждаемого помещения: на фасаде здания, на крыше, на открытой лоджии или на балконе. Следует получить разрешение у соседского сообщества, если Вы проживаете в квартире, так как монтаж наружной части кондиционера подразумевает вмешательство в фасад здания. Также, эта часть наружного устройства шумит, что может быть причиной недовольства соседей, если Вы установите кондиционер близко к соседскому окну, либо в patioВнутренний блок обычно располагается в верхней части стены. Каждый год следует проверять фильтры во внутренней части кондиционера, чтобы избежать накопления пыли и бактерий.

Похожая статья: Как защитить террасу от солнца

Также, можно рассмотреть возможность покупки переносного кондиционера. Хоть они и менее эффективны, Вы сможете решить проблему нагревания помещения более экономным способом. На сегодняшний день существует большой выбор моделей разных цен и эффективности.

У Вас есть кондиционер дома? Какие советы по монтажу Вы могли бы дать?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий