blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Уютные камины, которые согреют зимой

два человека сидят перед камином
Написано Kateryna

Найти камин в квартире в Барселоне — большая редкость. Климат дает о себе знать: когда в феврале за окном +10 необходимости в камине, казалось бы, нет. Однако, камин — это не только устройство для обогрева помещения, это элемент декора, который придает любому помещению изюминку и уют. Более того, зачастую именно камин является центральным элементом интерьера. Уже прошли те времена, когда на камин в доме возлагалась исключительно функция отопления — теперь это стильный и модный элемент декора. Камин является символом уюта и комфорта, а место около него становится любимым для всех членов семьи. Современные камины объединяют 2 функции: придет комнате уютную атмосферу и обогревают — и установка такого камина очень проста. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам о разных видах каминов, которые можно установить в любом помещении.

Похожая статья: Подготовьте Ваш дом к осени

Камины, которые согреют и украсят Ваш дом

интерьер комнаты с паркетом и камином

Источник: unsplash

Камины и печи были единственными отопительными системами на протяжении столетий, они служили источником тепла и средством приготовления пищи. Со временем, они совершенствовались и становились разнообразнее. Вместе с тем, появлялись новые отопительные приборы, превосходящие их, и казалось бы, камины и печи должны были уступить им место и навсегда уйти в прошлое. Однако этого не произошло. И, несмотря на то, что встретить камин в квартире — непривычно, наверняка, каждый из нас мечтал бы проводить вечера у камина, наблюдая за огнем. Что же, технологии не стоят на месте, и вот уже несколько лет, как дизайнеры интерьера возвращают популярность и, главное, доступность каминов. Существуют такие виды каминов: дровяные с открытой топкой, дровяные с закрытой топкой, газовые, электрические и биокамины. Установить первие три типа квартире — практически невозможно. А вот электрические и биокамины — легко!

Похожая статья: Недорогие магазины декора в Барселоне

Электрический камин — это нагревательный прибор, стилизованный под очаг. Здесь не применяется открытое пламя, поэтому дымоход не нужен. Единственное, что необходимо для функционирования электроческого камина, это резетка. Свою работу он начинает практически моментально и, если это необходимо, то и потухает достаточно быстро. Благодаря активной работе дизайнеров с учетом всех пожеланий клиентов подобрать электрический камин необходимого размера и расцветки сейчас не составляет большого труда. Современные технологии вполне реалистично передают внешний вид пламени, тление углей и даже дым. Это и делает электрические камины такими востребованными на современном рынке.

комната с белыми стенами, паркетом, диваном и камином

Источник: unsplash

В свою очередь, биокамины экологически чистый камин нового поколения, созданный по новой концепции с применением передовых технологий. «Живое» пламя без вытяжки, без строительных работ, без дыма и копоти — вот так, кратко и точно можно охарактеризовать это уникальное ноу–хау. В отличие от электрического камина, биокамин не имитирует огонь, а действительно разжигает настоящий огонь, однако, “работает” он на особом топливе — экологически чистом жидком топливе. То есть, Вы получаете настоящий огонь, тепло и уют без дыма, копоти или запаха! Также, нет необходимости в сложных системах дымоудаления. Это последняя тенденция, поэтому биокамин поражает своим эстетически привлекательным современным дизайном. На рынке уже существуют даже портативные и настольные биокамины.

Что Вы думаете о современных моделях каминов? Какой тип Вы предпочитаете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий