blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Праздничная атмосфера торжеств на улицах Барселоны

Написано Yuri Levit

Если вы собираетесь посетить Барселону, мы поможем вам выбрать подходящее время. Мы рекомендуем посетить город во время проведения фестивалей или торжеств, которые проходят прямо на улицах. Участие в таких уличных фестивалях позволит вам ближе познакомиться с этим прекрасным городом и насладиться его красотами.

Большинство фестивалей являются отражением лучших культурных традиций не только самого города, но и всей Каталонии.

Fiesta BarcelonaПервым в списке рекомендованных стоит один из самых известных фестивалей, проводящихся на улицах Барселоны, который называется Las Fiestas de Gracia (Festa Major de Gràcia). Данный фестиваль ежегодно проводится с 15 по 21 августа. Во время фестиваля кажется, что веселье будет длиться вечно, подогреваемое различными культурными событиями и мероприятиями уличного искусства. При этом также проводятся авторские гастрономические шоу в которых может принять участие любой желающий.

В ходе фестиваля вы сможете понять истинную сущность квартала Грасия. Постарайтесь не пропустить различные культурные мероприятия, являющиеся неотъемлемой частью фестиваля. Именно на этом фестивале вы сможете погрузиться в атмосферу безудержного барселонского веселья. Особо рекомендуем посетить концерты, в ходе которых каждый из кварталов города старается отличиться и показать себя в лучшем свете. Более подробную информацию о событиях в ходе фестиваля и о том, как добраться до нужного места на общественном транспорте, вы сможете найти на официальном веб-сайте фестиваля.

Еще одним примечательным событием в городе является фестиваль Festival de la Mercè. Этот фестиваль не так известен, как предыдущий, но по праву считается самым крупномасштабным фестивалем в столице Каталонии. Этот фестиваль обычно проводится во второй половине сентября на протяжении уже более сотни лет. Вы сможете увидеть различные шоу-программы и посетить одно из самым популярных – огненное шоу под названием “Fire Run”. Огненное шоу проводится непосредственно на улицах города, поэтому вам стоит соблюдать осторожность и не подходить близко к участникам представления.

Fiesta BarcelonaЧто больше всего может понравится отдыхающим, так это то, что в дневное время проводится множество развлекательных мероприятий для детей, а вечером настает время отдыха для взрослых. Кроме огненного шоу посетители фестиваля также смогу насладиться музыкальными и культурными представлениями, а также полакомиться блюдами местной кухни.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий