blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Фестиваль La Mercè 2018

Фестиваль La Mercè 2018, Ла Мерсе в Барселоне, Мерсе 2018
Написано Kateryna

Традиционно в последних числах сентября в каталонских городах празднуются дни святых покровителей. Эти праздники стали когда-то прямым продолжением старинных проводов лета. Патронессой Барселоны является Богоматерь Милосердия — Virgen de la Mercè, которой и посвящается полный интересных, ярких и познавательных событий фестиваль Ла Мерсе. По традиции, мы в ShBarcelona хотим рассказать Вам о самых интересных мероприятиях во время празднования, которое Вы не можете пропустить. Добро пожаловать на самый яркий праздник Барселоны, добро пожаловать на Ла Мерсе 2018!

Похожая статья: Официальные праздники в Барселоне

Все, что нужно знать о фестивале Ла Мерсе 2018

Фестиваль La Mercè 2018, Ла Мерсе в Барселоне, Мерсе 2018

Источник: pixabay

Согласно легенде, в конце 17 века Мерсе спасла Барселону от нашествия саранчи, и благодарные жители города решили избрать ее своей защитницей и покровительницей. До этого покровительницей Барселоны несколько веков считалась Святая великомученица Евлалия, поэтому сентябрьские дожди считаются слезами Евлалии, которая плачет от обиды на неверных горожан. 21 сентября в 18:30 на площади Сан Жаума (Plaça Sant Jaume ) начнётся большое празднование, которое продлится до 24 сентября. В этом году честь открывать фестиваль Ла Мерсе выпала актрисе, сценаристу и режиссеру Летисии Долера. Летиция также известна как активистка, которая борется за права женщин, так что в этом году Ла Мерсе посвящается актуальной теме равноправия между мужчинами и женщинами. После выступления Летисии Долера начнётся концерт  RAC 105 в парке Сьютаделла (Ciutadella). Вы сможете увидеть выступления известных каталонских групп, как, например, Nil Moliner, Animal, Ramon Mirabet и Buhos. С этого концерта начнется полным ходом празднование одного из самых любимых фестивалей жителей Барселоны, так что атмосфера будет потрясающая. В ночь открытия Ла Мерсе 2018 концерт также дастLa Banda Municipal de Barcelona, Balago, Maisha и Nakani Kanté. Каждая группа будет выступать на разных локациях.

Фестиваль La Mercè 2018, Ла Мерсе в Барселоне, Мерсе 2018

Источник: pixabay

22 сентября праздник будет продолжаться. Ла Мерсе не забывает и о самых маленьких посетителях, так что театр марионеток Дон Роберт (Teatro Dom Roberto ) приглашает деток на свой спектакль, который состоится в парке Сьютаделла в понедельник, субботу и воскресенье с 12 до 19. По вечерам в том же парке также состоится выступление танцоров под гипнотизирующие африканские мотивы Avelino Chantre. Не пропустите в понедельник, субботу и воскресенье с 17 до 19:15 вечера. После окончания выступления, Вы сможете послушать разных исполнителей, например выступление симфонического оркестра Барселоны. Любителям экстремальных представлений с огнём рекомендуем отправиться на пляж Барселонета, где в пятницу и субботу в 22:00 пройдёт пиротехнический спектакль.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне после отпуска?

Из множества спектаклей, которые пройдут 23 сентября, мы выделили концерты Ferran Palau, Dr. Prats, l’Orquestra Sinfònica i Cor del Gran Teatre del Liceu, Pantanito,  The Mani-las. Celtas Cortos, Els Catarres и Maite Martín. 24 сентября в 11:00 Вы сможете увидеть парад гигантов, а в 12:30 – Castellers на площади Сан-Жауме. На площади Plaça St Jaume вечерами проходит знаменитое проекционное шоу, во время которого изображения проецируются на стену одного из зданий на площади. Бесплатное шоу повторяется каждый вечер. Вы можете увидеть всю программу фестиваля, перейдя по этой ссылке.

Вы уже знаете, как проведете фестиваль Ла Мерсе 2018?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий