blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Фильмы снятые в Барселоне. Часть вторая

Написано Kateryna

Любоваться красотой Барселоны можно и с экранов  телевизора, так как в этом городе было снято множество фильмов. ShBarcelona уже представляла Вам список фильмов снятых в Барселоне, но в одной статье не уместить все художественные фильмы, в которых Барселона примеряет на себя роль звезды киноэкранов. Поэтому мы решили продолжить тему «Фильмы снятые в Барселоне», которые приятно посмотреть вечером, и вспомнить, насколько же этот город красив.

Фильм «Бьютифул»  2009 год

Это картина мексиканского режиссера Алехандра Гонсалеса Иньярриту, который завоевал уважение кинокритиков и любовь киноманов трилогией о жизни и смерти «Сука-любовь», «21 грамм» и «Вавилон». В 2015 году его киноработа «Бёрдмэн» покорила Голливуд, завоевав Оскар в трех категориях – «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий». По сюжету фильма «Бьютифул» главный герой (роль исполняет Хавьер Бардем) живет в Барселоне. Он разведен и у него 2 детей. Вся его жизнь меняется, когда герой узнает, что он смертельно болен. Фильм «Бьютифул» был номинирован на Оскар. Эта пронзительная картина не оставит Вас равнодушными, и покажет Барселону с другой, менее известной стороны.

Похожая статья: Фильмы снятые в Барселоне

Фильм «Профессия: Репортер» 1975 год

movies-pasФильм снятый итальянским режиссером Микеланджело Антониони. Для всех поклонников непревзойденного Джека Николсона этот фильм будет еще одним подтверждением гениальности актера. В этой картине звезда Голливуда играет репортера, у которого умер сосед напротив. Поддавшись внезапному импульсу,  главный герой забирает багаж умершего, переделывает документы и покидает город, стремясь начать новую жизнь. В фильме задокументирована Барселона до начала большой перестройки города к Олимпийским играм в 1992 году.

Фильм «Барселона» 1994 год

События фильма разворачиваются в 1980 году, когда мнение об американцах в Испании было не самым лучшим (виной тому Холодная война). Однако, в то же время, в Испании было много американцев. На этом фоне в Барселону приезжает американский лейтенант, чтобы погостить у своего кузена. Кузен очень любит потрепаться, что приносит молодым людям много неприятностей. Режиссер Уит Стиллман щедро добавил фильму пейзажи Барселоны, которая идеально подходит авантюрному настроению фильма.

Похожая статья: Цикл “Женщины в кино 2018” в Барселоне

Фильм «Парфюмер: История одного убийцы» 2006 год

movies-parfЭкранизировать роман Патрика Зюскинда решился немецкий режиссер Том Тыквер, в то время как Стенли Кубрик заявил, что этот шедевр писателя не подлежит экранизации. Тем не менее, сборы, которые в 2 раза больше бюджета, говорят о другом. Барселона играет важную роль в этом фильме. По словам режиссера, «Барсело­на прекрасно подходит для съемок. В городе есть множество мест, где вита­ет дух Парижа XVIII века.  И кроме того, здесь достаточно тексту­ры, способной передать присущую сюжету мрачную окраску». В кинокартине можно увидеть такие места Барселоны: Испанская деревня, площадь Мерсе, улица Ферран, Королевская площадь, Площадь Сан-Фелип Нери, Парк Лабиринт де Орта, Церковь Святых Юста и Пастора.

Видели ли Вы один из этих фильмов? Поделитесь впечателниями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий