blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Хромотерапия в интерьере

Хромотерапия в интерьере
Написано Kateryna

Цвет всегда был частью жизни человека. Нас окружает калейдоскоп оттенков и цветов — игривая мозаика света и тени проявляется в каждом образе и явлении. Каждый день мы окунаемся в цвета современного мира и живые картины естественной природы. Мы живем в удивительном и красочном мире. Цвет может рассказать многое, как и о предметах, которые нас окружают, так и о нас самих. То, какого цвета наша одежда, говорит о нашем настроении. Чёрный цвет может говорить о том, что мы скорбим, хотя этот цвет и считается одним из самых элегантных. Комбинации ярких цветов говорит о том, что человек весёлый и не боится выделяться из толпы. Цвета нашего дома также могут рассказать о то, какие мы, что мы чувствуем. Мы окружаем себя вещами и предметами определенного цвета и оттенка, порой совсем не задумываясь, на чем основан наш выбор. Сегодня в ShBarcelona мы поговорим о хромотерапии в интерьере.

Похожая статья: Недорогие магазины декора в Барселоне

Хромотерапия в интерьере

Хромотерапия в интерьере

Источник: unsplash

Цвета вызывают у нас эмоции, поэтому очень важно правильно подобрать цветовую гамму для каждой комнаты в нашем доме. Есть вещи, которые «сами собой разумеется» мы не будем делать. Например, если в спальню попадает мало естественного цвета, мы не будем красить стены в чёрный цвет. Конечно же, если мы ищем эффекта напряженности и грусти, то чёрные стены в спальне – это то, что надо, точно так же как и ярко-красные обои в зале. Сам по себе, никакой цвет нельзя назвать ни позитивным, ни негативным. Главное – это правильная комбинация цвета и настроения, которое мы хотим задать комнате. Например, светлые и нейтральные цвета несут чувство покоя и умиротворения. Также, эти цвета используются как базовые тона, которые можно сочетать с другими, более яркими цветами. Не рекомендуется смешивать больше 3-х разных цветов, один из которых обязательно должен быть нейтральным.

Похожая статья: Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Хромотерапия в интерьере

Источник: unsplash

Если квартира тёмная и маленькая, дизайнеры не советуют красить стены в тёмные цвета, так как это визуально уменьшит и утемнит пространство. Если квартира светлая и большая, то можно покрасить одну стену в более яркий цвет, добавив комнате характера. Также, выгодно комбинировать разные текстуры (ковры, подушки, обивку мягкого уголка) с цветом стен. Самое главное – это чтобы наши эксперименты смотрелись гармонично. Зелёный и синий цвета придадут комнате безмятежности и покоя, эти цвета идеально подходят для спальни и зала. Красный и оранжевый цвета вызывают желание действовать, что идеально подходит для прихожей, игровой или даже для ванной комнаты. Фиолетовый цвет придает эффект стиля, глубины и изящества. Этот цвет связан с духовным и глубоким пониманием жизни, так что можете смело красить стены домашней библиотеки в фиолетовый. Пастельные тона приносят нотки спокойствия, уюта и тепла, что делают их идеальными оттенками для детской комнаты.

Какой Ваш любимый цвет? Какой цвет доминирует в декоре Вашего дома?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий