blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Чем заняться в Барселоне в сентябре

Чем заняться в Барселоне в сентябре
Написано Kateryna

Барселона – это город, в котором каждый найдёт что-то для себя. Выбор того, чем можно заняться в городе, практически бесконечен. Туристы с разных уголков мира приезжают в Барселону с различными планами, для каждого Барселона запомнится разной. Здесь и море, и рестораны с отличной кухней, бары и пабы, кафетерии, парки, театры, кинозалы, музеи, исторические монументы, сады, парки аттракционов, торговые центры и шопинг-улицы и так далее. Сегодня в статье ShBarcelona мы поговорим о том, чем заняться в Барселоне в сентябре, месяце, когда каждый день происходит что-то интересное.

Похожая статья: Барселона — город счастья

Сентябрь в Барселоне, не пропустите главные события месяца

Чем заняться в Барселоне в сентябре

Источник: unsplash

Узнайте больше о культуре, посетив интересный спектакль. Когда мы путешествуем, у нас не так-то и много времени, чтобы проникнуться настроением, традициями и обычаями города или страны. Посещение спектакля – это идеальная возможность узнать больше о культуре, прочувствовать темперамент испанцев, насладиться гастрономией и окунуться в атмосферу праздника. Именно такие спектакли можно посетить в Poble Espanyol  (Испанской деревне). Это музей под открытым небом, который можно назвать «Испанией в миниатюре». Музей был возведен в 1929 году, его открытие приурочено ко дню Всемирной выставки. В деревенском ансамбле Poble Espanyol  двойники дворцов, замков, соборов, сельских домов, улиц и площадей разных эпох. За несколько часов прогулки по деревне, Вы сможете ознакомиться с самыми яркими архитектурными уголками Испании. Этот музей является одним из самых популярных в Барселоне. Ночью Испанская деревня преображается из музея в площадку, где смешивается гастрономия, культура, спектакль, музыка и ночная жизнь. Nits d’Estiu (Летние ночи) это культурная программа, которая включает в себя живую музыку, кино, театр, детские спектакли и многое другое. И всё это в уникальном месте – в Испанской деревне. Узнать больше о программе можно здесь.

Барселона, как и любой другой город в Испании, имеет свою покровительницу, в честь которой устраиваются громкие гуляния. В этом году, las fiestas de la Mercè (праздник Мерсе) пройдёт с 21 по 24 сентября. Это один из самых важных праздников в году, и отмечают его жители Барселоны с большим размахом. Концерты, театры, спектакли, фейерверки, танцы и многое другое… всё это ожидает местных жителей и туристов в Барселоне в этом году. Чтобы узнать больше информацию о празднике, перейдите сюда.

Похожая статья: Неизвестная летняя Барселоне

Чем заняться в Барселоне в сентябре

Источник: unsplash

Напоследок, хотим поделиться с Вами романтическим, веселым и очень заманчивым планом. Это то, что нужно сделать хоть один раз в жизни. Что Вы думаете на счет прогулки на воздушном шаре? Возможно, Вы всегда об этом мечтали, либо наоборот, никогда даже не задумывались, но идея начинает Вам нравиться. Компания Barcelona Ballon Flights организует все для Вас. Полеты на воздушном шаре над Барселоной запрещены, но есть 3 места, откуда можно полетать на шаре. Первый, самый близкий пункт к Барселоне, это гора Монтсеррат, известная гора Каталонии с большой историей. Второй вариант это полет над горами Пиренеи в Каталонии, этот план точно придется по душе любителям природы. А для тех, кто любит море, компания Barcelona Ballon Flights организует полет над Коста Брава. Выбор за Вами. Посетите веб страницу компании, чтобы получить больше информации.

Что Вы думаете о наших предложениях на сентябрь?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий