blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в Барселоне, не потратив ни копейки

вид снизу на два здания и церковь
Написано Kateryna

Каждый день в Барселоне проходит множество мероприятий, которые можно посетить, не потратив ни копейки. Выставки, спортивные мероприятия, музеи… если хорошо поискать, то можно найти множество интересных событий. 

В столице Каталонии есть множество вариантов, как провести досуг абсолютно бесплатно, поэтому повода оставаться дома — просто нет!

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о том, чем заняться в Барселоне, не потратив ни копейки. Не пропустите!

Похожая статья: Бюджетная Барселона

Бесплатные мероприятия в Барселоне

Открытый вход в музеи каждое первое воскресенье месяца

величественное здание на фоне фонтанов

Источник: unsplash

Первое воскресенье каждого месяца множество музеев Барселоны открывают свои двери посетителям абсолютно бесплатно. Некоторые из них открываются с самого утра, другие же — с 3 часов.

Если вы хотите насытиться культурой, не потратив при этом ни копейки, тогда берите себе на заметку, какие музеи участвуют в этой акции:

  • Культурный центр эль Борн и (El Born Centre de Cultura i Memòria)
  • Замок Монжуик
  • Центр современного искусства Барселоны (CCCB)
  • Музей культур мира
  • Музей дизайна Барселоны
  • Музей истории Барселоны (MUHBA)
  • Этнологический музей Барселоны 
  • Музей Фредерик Марес
  • Морской музей Барселоны
  • Музей музыки
  • Музей естественных наук
  • Монастырь Санта-Мария-де-Педральбес
  • Институт культуры Вирреина

Посетите бесплатно Собор Святого Семейства во время субботней и воскресной службы

В субботу и воскресенье, накануне или во время праздников, в Соборе Святого Семейства проводят службы, которые открыты для посетителей.

Когда именно:

  • Каждую субботу и накануне «días de precepto», то есть, дня, когда посещение церкви для верующих людей является обязательным в 20:00.
  • Каждое воскресенье и в день «precepto» в 9 часов утра.

Количество мест ограничено. Служба проходит на нескольких языках у фасада Рождества, на улице Марина. Утренняя служба начинается в 08:30 и вечерняя в 19:30.

Похожая статья: Малоизвестные музеи в Барселоне

Посетить Госпиталь Санта Креу и Сан Пау в первое воскресенье каждого месяца

пальма во дворе в каменном здании

Источник: unsplash

Комплекс Санта Пау — это яркий пример архитектуры направления модернизм. Здания было сооружено по дизайну выдающегося каталонского архитектора Льюиса Доменек-и-Монтанер (Lluís Domènech i Montaner), который также спроектировал Дворец музыки. Оба здания внесены в список ЮНЕСКО. 

Визит начинается в павильоне Святого Сальвадора (Pabellón de Sant Salvador), где можно узнать подробно об истории Госпиталя Санта Креу и Сан Пау. Дальше визит проходит по подземным проходам, которые связывают множество зданий комплекса.

Экскурсия продолжается по потрясающим садам, откуда можно попасть в самый помпезный павильон — павильон Администрации. Натуральный свет, оригинальные мозаики и керамика — этот павильон впечатляет своей оригинальностью.

 В павильоне Святого Рафаэля можно перенестись в прошлое и увидеть, как располагались пациенты в больнице в начале ХХ века.  Музей находится в районе Гинардо.

Посетить музей Пикассо бесплатно в четверг вечером

Творчество Пабло Пикассо тесно связано с Барселоной. В музее Пикассо находится одна из самых больших коллекций художника.

Инициатором создания музея стал близкий друг Пикассо — Хайме Сабартес. Музей был открыт в 60-х гг. прошлого века и на сегодняшний день состоит из более 4000 работ художника.

Посетить музей можно совершенно бесплатно каждый четверг с 18 вечера до 21:30. 

Какой из этих планов нравится вам больше всего? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий