blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Что делать и чего не делать в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

Барселона — одно из самых популярных мест в Европе. Тому есть много причин: отличное качество средиземноморской кухни, вина, культура, ночная жизнь и климат, и это лишь их часть. Как и любой туристический город, у Барселоны также есть свои проблемы. Вам нужно постоянно проявлять бдительность, чтобы не попасть в самые распространенные туристические ловушки. В этой статье ShBarcelona мы расскажем, что делать и чего не делать в Барселоне.

Связанная статья: ТОП-10 памятников в Барселоне

Что нужно сделать? 3 важных пункта

Не забудьте забронировать жилье заранее

Photo credit: MoToMo via Visual Hunt / CC BY-SA

В Барселоне проходит несколько конференций, в том числе Mobile World Congress, во время которых поднимаются цены на жилье, чем ближе к датам события – тем выше. Просто запланируйте свою поездку заранее, чтобы не переплачивать в два раза.

Следите за своими вещами — вы же не хотите стать очередной жертвой карманников

Не обращайте внимания на человека, который активно жестикулирует, находясь рядом с вами во время разговора. Это известный метод, чтобы отвлечь ваше внимание и украсть ваш кошелек. Еще один совет: когда вы пытаетесь попасть в метро: если кто-то блокирует вам доступ, зайдите в другой вагон или дождитесь следующего. Поезда ходят каждые 5 минут, и если вы пропустите один, скоро придет другой.

Попробуйте местную кухню

Барселона предлагает одну из лучших кухонь в мире и лучшие вина Испании, такие как Кава. Не стесняйтесь попробовать что-то новое: многие блюда подаются в виде закусок тапас. Это небольшие порции, поэтому вы можете попробовать несколько видов блюд.

Связанная статья: Чем заняться влюбленным в Барселоне

Три вещи, которых следует избегать в Барселоне

Бронирование рейса в Жирону, надеясь, что вы прибудете в центр Барселоны

Photo via Visualhunt

Несмотря на то, что из этого аэропорта несложно уехать в город на маршрутном такси, это не самый удобный способ добраться до каталонской столицы. Однако, если у вас есть время, то это прекрасная возможность посетить прекрасный город Жирона, прежде чем отправиться в Барселону. Просто не забудьте проверить, в каком аэропорту вы приземляетесь, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Шопинг в большом торговом центре

В Барселоне расположено большое количество магазинов на небольших улицах рядом с основными улицами города. Вы можете столкнуться с хорошими предложениями, если немного отойдете от туристических зон. Торговые центры не отражают душу каталонской столицы.

Прогулка по улице с бутылкой вина или пива в руке

Не делайте так в Барселоне. Полиция выпишет вам штраф, если вы будете пить алкоголь на улице. Штраф может доходить до 600 евро для иностранцев.

По Вашему мнению, чего не стоит делать в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий