blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Как открыть бизнес в Барселоне?

Что нужно для того, чтобы открыть бизнес в Барселоне?
Написано Kateryna

Барселона привлекает не только миллионы посетителей каждый год, но и большое количество бизнесменов, который рассматривают столицу Каталонии, как пункт расширения своего бизнеса. Также, многие международные компании выбирают Барселону в качестве своего основного месторасположения. Тому есть много причин: коммуникации и доступность Барселоны, большое разнообразие видов деятельности, кадровые ресурсы Барселоны, благотворная среда для инвестирования, приток инвестиций – это одни из нескольких причин, почему Барселона имеет такую популярность в мире бизнеса. Все эти преимущества также имеют частные предприниматели, которые открывают маленький или средний бизнес в Барселоне. Сегодня в статье в ShBarcelona мы поговорим о том, что нужно для того, чтобы открыть бизнес в Барселоне.

Как открыть бизнес в Барселоне

Что нужно для того, чтобы открыть бизнес в Барселоне?

Источник: unsplash

Первый шаг – это иметь чёткую идею бизнеса и разработать бизнес-план. Обязательно изучите рынок, вычислите, какие секторы могут быть прибыльными. Тенденции в Барселоне меняются достаточно быстро, и важно знать обо всех изменениях в сфере бизнеса. Для того, чтобы получить разрешение на открытие бизнеса в мэрии, следует представить разработанную идею бизнеса. Для того, чтобы подготовить весь пакет документов, мы рекомендуем обратиться к грамотному юристу. Вы должны иметь стартовый капитал для раскрутки бизнеса, либо же найти инвесторов. В Каталонии можно зарегистрировать фирму как общество закрытого типа только с капиталом не менее 3100 евро. Открытие фирмы Вам обойдётся примерно в 2000 евро единовременным взносом, а ее последующее законопослушное содержание при условии отсутствия официальной прибыли – около 10 000 евро в год. Говорим сразу, что найти инвесторов – это сложная задача, которой надо посвятить некоторое время. Также, не малую важность имеет расположение Вашего бизнеса. Если мы говорим о небольшом магазине или кафе, то расположение является одним из самых главных факторов. Перейдя по этой ссылке, Вы сможете увидеть наиболее выгодные коммерческие зоны в Барселоне.

Вы не сможете открыть бизнес без наличия вида на жительство, это облегчает процесс открытия и ведения бизнеса. Также, можно стать администратором нового предприятия в Каталонии можно и без вида на жительство, но будьте готовы к длительному процессу, в котором Вы не справитесь без адвоката. Также, администрация очень строго проверяет помещение работы – будь это бар или офис, но все должно соответствовать нормам, иначе, Вы не сможете открыть бизнес. По этим причинам, многие предприниматели выбирают те помещения, которые до этого уже были обустроены для реализации той или иной деятельности.

Похожая статья: 10 причин заниматься фрилансом в Барселоне

Что нужно для того, чтобы открыть бизнес в Барселоне?

Источник: unsplash

Если в помещение необходимо провести ремонт и адаптировать его к административным требованиям, Вы обязаны получить лицензию на проведение строительных работ в мэрии. После окончания ремонта, помещение должно пройти проверку, и только после этого, Вы можете получить лицензию. Вы можете сделать запрос на получение лицензии здесь. Также, Вы должны зарегистрироваться в налоговой (Agencia Tributaria) , и получить налоговый номер компании (número de identificación Fiscal, или NIF).

Вы владеете бизнесом в Барселоне?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий