blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Что нужно знать до переезда в другую страну?

Что нужно знать до переезда в другую страну?
Написано Kateryna

Оставить свою родину-это одно из самых тяжелых испытаний, тем более, если этот переезд не по собственному желанию, а вынужден из-за обстоятельств. Многие молодые люди в Испании, имея высшее образование, были вынуждены покинуть страну из-за невозможности найти достойную работу. Кризис, который накрыл Испанию 10 лет назад, вынудил молодых и перспективных людей искать лучшей жизни в других странах. Было сокращено тысячи рабочих мест, и даже сейчас, когда экономика Испании начала выравниваться, проблема безработицы все также заставляет испанцев покидать страну. К сожалению, ни количество рабочих мест, ни оклад не вернулись в норму после кризиса. ShBarcelona хочет поделиться с Вами тем, что нужно знать до переезда в другую страну. Возможно, эти советы Вам пригодятся. Удачи!

Выбирайте страны, где будут ценить Ваш талант

Источник: unsplash

Бывает так, что из-за сложностей в родной стране идея переехать за границу приходит совершенно спонтанно. Хочется поддаться этому импульсу, бросить все и начать жизнь заново. Конечно же, стоит прислушаться к здравому смыслу, и серьёзно подойти к вопросу. Идеальный вариант-это переехать в другую страну имея место работы, а если это ещё и работа по Вашей специальности, либо же работа, о которой Вы давно мечтали, то лучше и не придумать. Посвятите некоторое время поиску стран, где необходимы работники по Вашей специальности или же с Вашим образованием. Так же не следует отказываться от предложений, которые ниже Вашей квалификации, но у которых есть перспектива роста. Знать, как правильно составить и представить свой резюме, оригинальность и желание работать-это то, что может кардинально поменять Вам жизнь.

Похожая статья: Ситуация на рынке труда. Какие специалисты востребованы сегодня в Барселоне?

Знание языков

Что нужно знать до переезда в другую страну?

Источник: unsplash

Как только Вы определились со страной, куда Вы хотите переехать, необходимо получить базовые знания языка. Конечно же, чем лучше Вы знаете язык, тем легче Вам будет найти работу. Всем известно, что учить язык, находясь в стране,- это самый быстрый и эффективный способ выучить его. Если в стране есть два или больше официальных языков, обязательно узнайте, какой из них даст Вам больше профессиональных возможностей. Многие приезжие в Барселону, например, сталкиваются с проблемой каталонского языка, который употребляется гораздо больше испанского.

Похожая статья: Как недорого выучить испанский и каталонский

Приготовьте всё к отъезду

Помимо того, что стоит решить очень много вопросов в стране, в которую вы переезжаете, необходимо принять много решений в Вашей стране. Если у Вас есть недвижимость, возможно, Вы захотите сдавать её, либо же продать. Как Вы поступите с машиной, мотоциклом, мебелью, бытовой техникой и так далее? Захотите ли Вы всё это продать и увеличить свою бюджет для переезда, или оставить все, как есть? Все эти вопросы нужно решить до переезда в другую страну.

Стоимость жизни в стране, в которую Вы хотите переехать

Что нужно знать до переезда в другую страну?

Источник: unsplash

Обязательно подсчитайте, какими будут Ваши расходы на жильё, питания, коммунальные услуги, одежду, развлечения и так далее. Узнайте о средней стоимости аренды жилья в стране, в которую Вы переезжаете. Определитесь в каких районах  Вы бы хотели жить. Зачастую, самая дешевая аренда-не в благополучных районах, так что при выборе обязательно принимайте во внимание безопасность района. Также транспортные развязки, супермаркеты, школы и так далее.

В какой стране живёте Вы? Что ещё нужно знать до переезда в другую страну?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий