blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Что привезти из Испании?

Написано Christina

Вы вдоволь насладились культурным богатством Испании, ее наследием, увидели творения архитектуры замечательных гениев, прошлись по известным испанским барам, познакомились с открытыми и дружелюбными жителями страны и даже начали различать акценты, но увы, Ваш замечательный отдых подходит к концу. Вот тут-то и пришла пора подумать о том, что следует привезти из Испании, о сувенирах, которые будут напоминать Вам о прекрасно проведенном времени и счастливом отпуске. Наша статья расскажет, как не ошибиться в выборе подарков и сувениров из Испании. Сразу отметим, что эта страна удивит своим как и гастрономическим многообразием, так и богатством культурных традиций и реалий, которые прочно оставили свой отпечаток на современном каталонском и испанском обществе. О том, что привезти из Испании, читайте в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Барселона: секреты от местных жителей

 Что привезти из Испании?

хамон

Сыр

Не найдется ни одного гурмана, который смог бы устоять перед ароматом настоящего сыра, изготовленного в регионах Испании. Вспомните недавно написанную и опубликованную нами статью о сырах – испанский сыр непревзойденного качества -лучший способ удивить своих близких.

Хамон

Хамон – это своего рода визитная карточка Испании, национальное блюдо, с гордостью почитаемое испанцами, которое стоит попробовать каждому! Нарезанный хамон в вакуумной упаковке обрадует самого искушенного гурмана!

Оливковое масло

Качество этого продукта в России и Испании сильно отличается, поэтому мы настоятельно рекомендуем взять пару бутылочек, аромат оливкового масла подчеркнет любое, приготовленное Вами блюдо. К тому же, цена Вас приятно удивит!

Вина

Испания издавна славится своими винодельческими традициями. Поэтому Вы не ошибетесь, если решите взять с собой пару бутылок хорошего испанского вина в качестве подарка! Следует упомянуть, что в Испании существует множество своих винодельческих регионов, которые славятся своими собственными марками.

Похожая статья: Продуктовые рынки Барселоны

Туррон

Еще одна изюминка на испанском столе – это любимые сладости настоящих испанцев, которые вкуснее любых конфет! Это кондитерское изделие, похожее на застывшую нугу традиционно изготавливается из меда сахара, орехов, яичного белка и других ингредиентов в зависимости от вида туррона. Туррон в его блестящей и манящей упаковке станет хорошим подарком на любой случай – удивляйте близких!

Набор для паэльи

паэльяВсегда мечтали попробовать приготовить испанскую паэлью самому? Со специально подобранным набором, который можно встретить в любом большом супермаркете, можно это сделать легко и быстро! К тому же к нему Вы найдете традиционные рецепты, пошагово описывающие весь процесс приготовления. Устройте между собой кулинарный поединок!

 

Какие сувениры Вы предпочитаете привозить из Испании?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий