blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Штаб-квартиры крупных компаний в Барселоне

Штаб-квартиры крупных компаний в Барселоне
Написано Kateryna

Барселона — это один из самых крупных центров развития бизнеса в Испании с большим количеством обосновавшихся здесь интернациональных компаний. Относительно невысокие цены на аренду офиса, выгодное географическое положение, квалифицированный персонал, высокий уровень жизни — всего лишь несколько из причин, почему крупные интернаиональные компании выбирают Барселону. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам о штаб-квартирах крупных международных компаний в Барселоне.

Похожая статья: Крупные компании, в которых можно пройти практику

Крупные компании любят Барселону

Штаб-квартиры крупных компаний в Барселоне

Источник: unsplash

В начале этого года Фейсбук объявил о переезде в одно из самых известных зданий Барселоны. Марк Цукерберг решил, что Башня Агбáр это идеальное место для департамента борьбы с поддельными новостями. На сегодняшний день, в департаменте работает свыше 500 сотрудников. Сектору видеоигр также очень нравится Барселона. King, компания-разработчик успешной мобильной игры Candy Crush, открывает в Барселоне новый филиал. Компания будет находиться в районе 22@, в офисе площадью в 9.000 m2. Соседом King будет известная норвежская компания-разработчик самого популярного портала по поиску работы — Infojobs. Китайская компания IGG, которая занимается разработкой и изданием игр, также имеет штаб-квартиру в Барселоне. Региональные офисы гиганта также находятся региональными в Соединенных Штатах, Китае, Гонконге, Канаде, Японии, Корее, Таиланде и на Филиппинах, а штаб-квартира в Барселоне является главной на рынке южной Европы. На сегодняшний день, офис насчитывает 60 сотрудников, однако, компания планирует расшириться, предоставляя 400 вакантных мест.

В городе проходят одни из самых важных выставок в мире — Mobile Word Congress (Всемирный мобильный конгресс), Smart City Expo и IoT Solutions World Congress.

Похожая статья: История успеха группы Inditex – секреты роста компании

Штаб-квартиры крупных компаний в Барселоне

Источник: unsplash

Американская компания-гигант торговли онлайн, Amazon, владелец которой является самым богатым человеком в мире, открыл центр логистики в городе недалеко от Барселоны под названием Прат де Йобрегат. Центр занимает площадь в 60.000 m2 и насчитывает 1.500 сотрудников. Помимо этого, в “Амазон” открыл в столице Каталонии свою штаб-квартиру. В феврале 2018 года Amazon получил ключи от здания Luxa Silver, расположенного в деловом квартале 22@, площадью 11 000 кв.м и 200-ми парковочными местами. Новый центр, который будет уже седьмым в регионе, предназначен для оказания услуг малому и среднему бизнесу стран Южной Европы. Благодаря его открытию было создано 500 рабочих мест последний год.

Аргентинская компания Satellogic также разместилась в модном районе 22@, где находится большинство технологических компаний. Satellogic занимается производством спутников. Помимо гигантов в мире технологий, в Барселоне находится штаб-квартира группы Цюрих — ведущего поставщика страховых услуг для различных видов деятельности; Nestlé — крупнейший в мире производитель продуктов питания; фармацевтическая компания Roche или немецкая сеть супермаркетов Lidl. Последний, кстати, переезжает в новый офис, который находится на площади Каталонии, где раньше размещалась крупнейшая банковская компания BBVA. Также, Volkswagen открыл в Барселоне глобальный аналитический центр. 

Вы знаете какие еще международные компании имеет штаб-квартиру в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

Оставить комментарий