blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Японский Новый год в Барселоне

japan-956076_1920
Написано Kateryna

Ни для кого не секрет, что Барселона — это космополитичный город. Столице Каталонии очень свойственны открытость и гостеприимность. На каждом шагу гостей города поджидают неожиданные сюрпризы, каждый взгляд ловит что-то новое, и Барселона продолжает удивлять. Например, в городе очень хорошо прижилась традиция отмечать японский новый год. Если время Вашего пребывания в Барселоне совпадает с этим традиционным праздником, и Вы хотите отпраздновать Новый Год более экзотическим образом, то не пропустите японский Новый год в Барселоне! Подробнее в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Рождественский вертеп в Барселоне

Японский Новый год в Барселоне

Японский Новый год в Барселоне

Источник: pixabay

Вот уже несколько лет, Asociación de Empresarios Japoneses de Cataluña занимается организацией празднования Нового года по японским традициям. Для иммигрантов из Японии, проживающих в Японии, это мероприятие предоставляет прекрасную возможность отпраздновать Новый Год по своим традиция. А жителям Барселоны и гостям столицы — возможность узнать больше о японской культуре. В прошлые годы праздник проходил в Hotel Meliá Barcelona, который находится недалеко Avenida Diagonal. Культурная программа мероприятия включает выступление известной японской артистки Чиеко Кажима (Chieko Kojima). Кожима работает педагогом по классическим японским танцам.

Похожая статья:Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

Японский Новый год в Барселоне

Источник: pixabay

Узнать больше о японской культуре можно и с помощью игр, которые устраиваются во время празднования. Каждый год организовывают различные игра, так, например, у гостей есть возможность сыграть в wanague. Суть игры заключается в том, что нужно бросить кольца таким образом, чтобы упало на доску. Также, Вы сможете сыграть в ninin-baori, забавная игра, в которой один игрок должен накормить другого, не видя его. Празднование японского года в Барселоне припадает на конец января, если Вы будете в столице Каталонии в это время, возможно, Вас заинтересует посетить это уникальное мероприятие. Вы сможете увидеть выступление традиционных японских барабанов тайко. И понаблюдать, как шеф-повары готовят традиционные сладкий рис моти. Конечно же, ни одно празднование не проходит без саке, известный на весь мир японский ликер. Если Вы никогда не пробовали саке, то попробовать традиционный напиток на празднование японского Нового года — идеальная возможность.

Вы когда-нибудь отмечали японский Новый год?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий