blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Барселона за 24 часа: что посмотреть

фасад Собора Святого Семейства
Написано Anastasiya Pulikova

Этот город настолько многогранен, что приезжать сюда нужно как минимум на неделю. Но если вдруг у вас есть в запасе всего лишь 24 часа, самое время успеть влюбиться в него, чтобы потом обязательно вернуться на более длительный срок, а может, кто знает, переехать совсем!

Непросто вместить в сутки просмотр стольких интересных мест Барселоны, но пользуясь путеводителем ShBarcelona, вы успеете привезти домой кучу положительных впечатлений.

В столице Каталонии очень удобно устроен общественный транспорт: автобусы, метро, трамваи. Пользуясь им, вы сократите время на передвижение и успеете объять максимальное число интересных мест. Более того, вы можете взять на прокат велосипед, их точки парковки разбросаны по всему городу.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне в начале весны?

Саграда Фамилия

Собор Святого Семейства и парк

Photo via Pixabay

Визитная карточка Барселоны, главная достопримечательность на всех открытках и магнитиках, место, которое привлекает толпы туристов. Спроектированный известным архитектором Антонио Гауди, этот католический храм до сих пор строится на пожертвования.

Окончание его строительства запланировано на 2026 год. Для полноты и глубины впечатлений советуем зайти внутрь, заранее забронировав билеты, чтобы избежать очереди. Собор находится в квартале Саграда Фамилия, дойти до него можно от метро Sagrada Familia.

Дом Бальо и Мила

Двигаясь по пешеходной улице Рамбла, которая выводит прямо к порту с памятником Колумбу, вы увидите еще два творения Гауди — Дом Бальо и Мила.

Полюбуйтесь необычным дизайном и интерьером этих шедевров, безграничное воображение автора не оставит вас равнодушными. Оба дома находятся в районе Эшампле.

Парк Гуэль

вид из парка Гуэль в Барселоне

Photo via Pixabay

Легендарный парк с пряничными домиками тоже достоин 2-3 часов вашего времени. Это проект Гауди и предпринимателя Гуэля, который задумывался как элитная жилая зона, но состоялся как общественный парк.

Этот уникальный парк вместе с домом Мила был внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Как добраться: станция метро Plaça Catalunya зеленой линии L3, оттуда около 10 минут до станции Lesseps (район Грасия) Там по указателям 10-15 минут пешком до парка Гуэль.

Готический квартал

Обязателен к посещению! Готический квартал Барселоны — место рождения римского города Барсино и средневекового города с его дворцами, резиденциями и готическими церквями.

Это стильный район в самом сердце Барселоны, где великолепие исторического прошлого соседствует с энергией настоящего. Здесь же в окрестностях нужно посмотреть обязательно Кафедральный собор, Королевский дворец и Королевскую площадь с фонарями Гауди. Затеряйтесь в его узких улочках, пообедайте паэльей или перекусите тапасом в одном из кафе, Барселоне прочувствуйте атмосферу прошлого.

Связанная статья: Как Барселона стала одним из мировых центров туризма

Барселонета

блюдо паэльи с морепродуктами

Photo via Pixabay

Обязательно прогуляйтесь до Барселонеты — самого популярного пляжа города. Отведайте национальной кухни в одном из ресторанчиков, понаблюдайте за жизнерадостными местными жителями, полюбуйтесь морем.

А может быть даже вам удастся поплескаться в теплых волнах Средиземного моря.

В Барселоне, как и во многих других крупных туристических городах, есть специальные двухэтажные Hop-on-Hop-Off автобусы, которые совершают экскурсию по основным достопримечательностям.

Что бы Вы порекомендовали посмотреть в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий