blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

5 интересных магазинов Барселоны

две женщины на шоппинге
Написано Kateryna

Шоппинг в Барселоне-это важный этап путешествия. Нельзя не привезти нечто необычное из солнечной столицы Каталонии. Можно, конечно, броситься  в центр города во всевозможные сувенирные лавки, но, мы, ShBarcelona, думаем, что эти 5 интересных магазинов Барселоны достойны Вашего внимания.

Похожая статья: Лучшие магазины вина в Барселоне

Селлеры в Барселоне

винный бутик в Барселоне

Начнем с того, что в Барселоне очень много селлеров. Селлер – это винный магазин. На входе ощущается  особый аромат вина и бочек, в которых оно хранится. Обычно управляют такими магазинами семьи, и за каждым селлером лежит долгая история. Работающие в селлерах Барселоны являются экспертами винного дела.

Не сомневайтесь в том, что Вам посоветуют лучшее из  ассортимента, который состоит из тысячи вин не только испанских, но и зарубежных марок.

Рекомендуем Вам посетить селлер La Vinya del Senyor, расположенный в уникальном месте прямо на выходе из прекрасной церкви Санта Мария дэль Мар в районе Борн.

Тут у вас есть возможность посмаковать вином, сидя на террасе, и купить то, которое больше всего понравится. Также хорошим местом для покупки вин является Celler de Gelida, в районе Санс, на  Vallespir 65.

Если Вашей целью является купить какие-то поделки, это можно осуществить в районе ГрасиаРайон полон маленьких магазинчиков, которые продают хенд мейд аксессуары,

2 мартини на барной стойке

Источник: flickr

а главное- не по безумным ценам центра города.

Ассортимент  этих интересных магазинов очень большой, а продавцы уделяют должное внимание всем покупателям. Даже во время того, когда Вы сидите и перекусываете, к вам может подойти продавец, предлагая купить хенд мейд продукцию, которая может быть довольно-таки красивой, и что главное – уникальной.

В Барселоне есть места для гурманов, говоря об испанской кухне, советуем посетить Can Paixano,также известную как La Xampanyeria, где можно попробовать лучшие сыры и мясо Испании и потом их приобрести в лавки.

Еще стоит купить игристое вино, он является очень знаменитым.  Располагается данное местечко на Carrer Reina Cristina 7.

Похожая статья: Лучшие места для шоппинга в Барселоне

Винтажные магазины в Барселоне

За одеждой в Барселоне стоит идти в старый город. В районах Raval, Gòtic и Born, есть винтажные и ретро магазины одежды, одежда секонд хенд, где можно найти абсолютно любые вещи по низким ценами. Барселона — это рай для поклонников винтажной одежды.

рынок Энкантс в БарселонеВинтажным магазинам в городе посвящена целая улица — Riera Baixa в районе Раваль. Здесь есть армейский, готический секонд, есть магазин Olala (известная испанская сеть секонд хендов).

Магазинов здесь настолько много, и они такие разные, что невозможно запомнить все названия. Помимо винтажа, здесь так же находятся магазины, посвященные разным субкультурам и экстравагантные шоу-румы.

На площади Glòries Catalanes находится старейшая в Барселоне барахолка Els Encants — она работает с 14 века и когда-то считалась самой крупной ярмаркой во всей Европе.

Сейчас здесь продают винтажные аксессуары,  украшения, секонд хенд одежду, старинную мебель и другие артефакты для коллекционеров.

Вы знаете ещё какие-то интересные магазины в Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий