blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

5 лучших тапас-баров на Барселонете

Написано Anastasiya Pulikova

Если вы спросите жителей Барселоны, где попробовать традиционные закуски тапас, большинство из них порекомендует вам отправиться на Барселонету. В этом районе вы можете найти лучшие бары с морепродуктами или рыбными тапас и многие другие варианты, которые отлично сочетаются пивом, вермутом или хорошим вином. Команда ShBarcelona рейтинг лучших тапас-баров на Барселонете.

Jai-Ca

Photo by Deramaenrama via Wikimedia Commons

Это одно из лучших мест, где можно попробовать аутентичные испанские тапас. Jai-Ca существует почти 60 лет,  недавно они открыли новый бар на той же улице, чтобы разместить огромное количество желающих. Салаты из морепродуктов являются самыми вкусными (жареная рыба, кальмар, каракатица, галисийский осьминог, соленые креветки, мидии …), но они также готовят превосходные пататас бравас и восхитительные крокеты.

Адрес: Carrer de Ginebra, 13

La Cova Fumada

La Cova Fumada утверждает, что изобрела знаменитые бомбы, картофельные мячи, фаршированные мясом, очень популярную закуску в Барселоне. Посетите La Cova Fumada, чтобы попробовать отличные тапас из свежей рыбы (кальмары, сельдь, сардины, осьминоги, креветки и т. д.) Но обязательно забронируйте столик перед поездкой, потому что место всегда переполнено.

Адрес: Carrer del Baluart, 56

El Vaso de Oro

El Vaso de Oro славится вкусным пивом, а также предлагает тапас, такие как pimientos padrón, ensaladilla russa, patatas bravas и восхитительные бутерброды, такие как granjero и вырезка с фуа-гра и луком. Будьте готовы, что кушать придется стоя.

Адрес: Carrer de Balboa, 6

La Bombeta

Photo by In Praise of Sardines via Visualhunt

La Bombeta является обязательным местом для посещения, если вы хотите попробовать лучшую бомбу в Барселоне. Кольца кальмаров также очень популярны среди клиентов. La Bombeta — это очень аутентичный и типичный бар в Барселонете, и стоит посетить, если вы сможете связаться с испанским персонажем и местной «культурой бара».

Адрес: Calle de la Maquinista, 3

Segons Mercat

Segons Mercat расположен на той же улице, что и Вазо-де-Оро. Этот ресторан, чье имя было представлено в путеводителе Michelin, предлагает отличные тапас и другие блюда из свежих морепродуктов. Особенность этого места в том, что вы можете выбрать то, что собираетесь есть, как если бы вы покупали его в магазине, и они готовят его для вас в данный момент.

Адрес: Carrer de Balboa, 16

Café de los Angelitos

Café de los Angelitos — это действительно популярный коктейль-бар в Барселонете. Зачем? Потому что он не только предлагает разнообразные коктейли, рома, виски, джинсы и другие алкогольные напитки, но также предлагает бесплатные тапас с каждым напитком, который предлагается. Они также делают восхитительную сангрию, которая отлично сочетается с приятной испанской тапой.

Адрес: Carrer de l’Almiral Cervera, 26

Связанная статья: Булочные и кондитерские в Барселоне

Ca’l Chusco

Photo by suanie via Visualhunt

Еще одним прекрасным местом для бесплатных тапас в Барселонете является Cal Chusco. В ресторане / баре подают приятные домашние блюда, которые заставят вас почувствовать дома у своей бабушки. Они предлагают очень доступное обеденное меню и, как мы уже говорили, бесплатные тапас с каждым напитком в вашем заказе.

Адрес: Carrer d’Almiral Aixada, 5

Bar Electricitat

Bar Electricitat — это очень типичное каталонское место, известное своим прекрасным вермутом. Заведение небольшое, здесь бывает многолюдно. Здесь вы найдете великолепные пататы bravas, разнообразные колбасы, тортилью, улитки, салат из креветок и многое другое.

Адрес: Carrer de Sant Carles, 15

Bar Piñol

Если вы ищете хорошие «бомбы», загляните в Bar Piñol. Они специализируются на блюдах из свежих морепродуктов с местных рынков, а также разнообразные закуски, такие как сардины, анчоусы, жареные кальмары, салат из морепродуктов и типичные пататас бравас, тортилья, все по очень доступным ценам и в паре шагов от пляжа.

Адрес: Carrer Andrea Doria, 28

Вы уже успели побывать в одном из этих тапас-баров? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий