blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

5 мест, которые вы обязаны посетить в Барселоне

5 мест, которые Вы обязаны посетить в Барселоне
Написано Kateryna

Если вы планируете посетить Барселону, и не знаете, с чего начать ваш визит, то эта статья ShBarcelona будет вам полезна. Столица Каталонии — это одно из самых популярных туристических направлений. Каждый год город посещают миллионы туристов. Это не удивительно, так как Барселона имеет все, что может заинтересовать гостей столицы: невероятная архитектура, множество парков, широкие пляжи, потрясающая каталонская кухня и так далее. В этой статье мы расскажем о 5 лучшим местах в Барселоне, которые вы обязаны посетить в Вашу первую поездку в этот потрясающий город.

Похожая статья: 10 клипов, снятых в Барселоне

Места, которые Вы обязаны посетить в Вашу первую поездку

5 мест, которые Вы обязаны посетить в Барселоне

Источник: pixabay

Площадь Каталонии (Plaza Cataluña) и Лас Рамблас (Las Ramblas). Пожалуй, это самый известный бульвар в Барселоне, который начинается у главной площади города — площади Каталонии, и заканчивается у памятника Колумбу. Это одна из самых оживленных улиц, которую обязан посетить каждый турист. Именно здесь вы сможете увидеть известные на весь мир живые статуи. На Лас Рамблас есть много баров, киосков, магазинов цветов и ресторанов. Рынок Бокерия (Mercado de la Boqueria) и Королевская площадь (Plaza Real) также находятся на знаменитом бульваре. Обязательно посетите рынок Бокерия, самый большой продуктовый рынок в Каталонии. Здесь вы сможете попробовать экзотические фрукты, различные виды сыра и хамона. На сегодняшний день, рынок превратился в одно из самых туристических мест в Барселоне, и местные жители перестали покупать продукты на когда-то самом популярном рынке в городе.

Старый Город (Ciutat Vella): Gótico (Готический квартал) и Raval (Раваль). Это самый старый район Барселоны, красота и история которого впечатляет тысячи туристов каждый день. Лас Рамблас проходят между двумя квартали, если вы стоите спиной к морю, то Готический квартал будет справа, а Раваль — слева. Готический квартал — это лабиринт маленьких и узких улиц, прогулка по которым переместит Вас в Средневековье. Раваль считается одним из самых неоднозначных районов Барселоны, изначально, это был еврейский район, а на сегодняшний день — место резиденции большинства иммигрантов. Здесь вы находится большое количество ресторанов различных кухонь мира. Если вы хотите вкусно и недорого поесть — отправляйтесь в Раваль. 

Пляжи. В Барселоне есть 9 пляжей. До каждого пляжа можно запросто добраться пешком или на метро. Все пляжи — ухоженные и чистые. Самый известный пляж находится между двумя небоскребами. На этом пляже находятся известные ночные клубы Барселоны, множество ресторанов и баров. Вы также можете отправитесь на Коста Брава, что находится в часу езды от Барселоны.

Похожая статья: Барселона за 24 часа: что посмотреть

5 мест, которые Вы обязаны посетить в Барселоне

Источник: pixabay

Парк Цитадели (El Parque de la Ciutadella). Это достаточно большой парк, расположенный в 15 минутах пешком от памятника Колумбу. Этот парк считается “городским оазисом”. Это идеальное место, чтобы провести теплый летний вечер в компании друзей, или устроить пикник. Если вы хотите, можете снять на прокат небольшую лодку, и покататься по небольшому озеру, которое находится в парке. В Parque de la Ciutadella расположен зоопарк Барселоны и здания Парламента Каталонии. Это и есть 5 мест, которые вы обязательно должны посетить в вашу первую поездку в столицу Каталонии. Чтобы ваше пребывание в Барселоне было еще приятней, мы рекомендуем остановиться в комфортных апартаментах.

Что бы Вы порекомендовали посетить тем, кто приезжает в Барселону впервые?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий