blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

5 продуктов, которые обязательно стоит купить на рынке Бокерия

главный вход на рынок Бокерия в Барселоне
Написано Christina

Каждый турист при изучении достопримечательностей Барселоны обязательно наткнется на исторический рынок Бокерия, находящийся на самой главной и оживленной улице – Лас Рамблас.

Когда Вы будете спускаться по Лас Рамблас — улице сувениров, цветочников и промоутеров, то обязательно увидите Бокерию – рынок, собравший лучшие продукты Каталонии для настоящих ценителей гастрономических наслаждений.

Обязательно загляните туда, и Вас порадует богатое изобилие всевозможной еды – мяса, рыбы, хамона, разнообразных сладостей. Здесь каждый из Вас найдет себе что-то на свой вкус! Известная на весь мир Средиземноморская диета богата на дары природы, и сегодня Вы лично можете убедиться в этом, посетив рынок Бокерия.

От многообразия товара на рынке ломятся полки, но в этой статье ShBarcelona мы собрали 5 самых главных продуктов, которые нужно обязательно на рынке Бокерия. А, если получится, то привезти домой с отпуска в Барселоне, и порадовать родных!

Похожая статья: Воскресный рынок Sant Antoni

Что нужно обязательно купить на рынке Бокерия

различные товары на рынке

Photo by munksynz via Visualhunt

Первое, что бросается в глаза – это всевозможные сладости. Тут Вы найдете мармеладные палочки, суфле всех цветов радуги, шоколадные конфеты, домашнюю пастилу. На рынке Бокерия разбегаются глаза даже у самых искушенных сладкоежек!

 Нельзя приехать в Испанию и не попробовать на вкус домашние сыры. Их запах Вас будет преследовать еще долго! А если учесть нынешнюю обстановку с продуктами и пустующие витрины в магазинах в России, то будет грехом не попробовать сыры в Испании.

Здесь Вы найдете все сорта- мягкие, твердые, с высоким процентным содержанием жира и нет.

Визитная карточка и одновременно гордость страны – это, конечно же, хамон

Иногда кажется, что только самый ленивый испанец не воспевал его вкусовые качества. А испанские медики постоянно проводят научные исследования, которые подтверждают его положительные свойства.

Например, недавно на прошлой неделе вышла новость, рассказывающая о том, что астурийские ученые подтвердили положительную динамику у больных с онкологическими заболеваниями при диете, содержащей хамон или испанскую колбасу чоризо.

На рынке Бокерия Вы обязательно найдете самые лучшие виды хамона из аутентичной иберийской свиньи!

Не проходите мимо лавок со свежайшими коктейлями из натуральных фруктов

Коктейли и соки на прилавке на рынкеВсего за 2 евро Вас ждут вкуснейшие коктейли самых разных видов – кокос с шоколадом, мята и банан, клубника, ежевика. Список вкусов можно продолжать еще бесконечно – ведь продавцы Бокерии постоянно умудряются придумывать новые!

Ну а для самых искушенных гурманов рекомендуем посетить сегмент деликатесов.

Даже самый отъявленный повар придет в изумление от богатства предлагаемого товара: здесь Вы найдете живые улитки разных видов, фуа-гра, черные трюфели, редчайшие травы и специи, ароматические приправы, ягоды и многое другое. Попробуй на вкус атмосферу аутентичной Каталонии!

Похожая статья: Самые известные блюда Каталонии

А любителям готовить и экспериментировать рекомендуем посетить мастер-классы, проводящиеся прямо на рынке – здесь вы можете научиться кулинарному мастерству у самых лучших профессионалов. Следует упомянуть, что здесь работает знаменитый шеф-повар Каталонии Виктор Феррер.

Что Вы уже попробовали на рынке Бокерия?Расскажите в комментариях!

 

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий