blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Лучшие растения для солнечной террасы

Лучшие растения для солнечной террасы
Написано Kateryna

Украсить террасу растениями-это отличный способ внести что-то особенное и уникальное в наш дом. Терраса без растений-это как сад без цветов: чего-то не хватает. Поэтому полезно знать, какие растения могут отлично прижиться на открытых террасах, находясь весь день под открытым солнцем, не принося нам много забот по уходу, и радуя наш глаз. Очень важно понимать, что не все растения могут выжить под палящим солнцем Испании. Ещё одной проблемой является повышенная влажность воздуха (особенно в районах у моря), из-за которой растения могут болеть. ShBarcelona с удовольствием расскажет Вам, какие растения лучше всего подходят для солнечной террасы.

Похожая статья: Недорогие магазины декора в Барселоне

Кактус

растения для солнечной террасы

Источник: unsplash

Хоть кактусы не так-то и легко перевозить, переставлять, да и вообще иметь с ними дело из-за шипов, есть такие разновидности кактуса, которые, во-первых, на удивление красивы, а во-вторых, могут привнести стильную изюминку Вашей террасе. Обычные зелёные большие кактусы немного скучноваты; есть виды кактусов с яркими цветами, который невероятно стильно смотрятся в комбинации с необычным горшком. Кактус не требует много ухода, главная задача это не перелить его. Также стоит следить, чтобы дно горшка всегда было сухим, так как влажность или вода на дне горшка могут убить растение. Кактус это идеальное растение для солнечных террас.

Адениум или пустынная роза

растения для солнечной террасы

Источник: unsplash

Это растение пришло к нам из Африки. Это очень популярное растение из-за своей необычной формы: толстый ствол, густая листва и обилие ярких цветков делают его очень похожим на маленькое дерево, которое легко можно перепутать с бонсай.  Пустынная роза мгновенно преобразит Вашу террасу, внеся в неё яркий, насыщенный и одновременно нежный розовый цвет. Адениум сохраняет воду в стволе, так что можно не переживать, если Вы едете в отпуск на две недели — растение само о себе позаботиться. Если поддерживать пустынную розу в оптимальных для неё условиях, то можно наслаждаться прекрасным цветением растения круглый год. Адениум достаточно быстро растёт, так что придется часто менять горшки.

Похожая статья: Пикники и соляриумы на открытом воздухе в Барселоне

Кокосовая пальма, тропические нотки для террасы

растения для солнечной террасы

Источник: unsplash

Если  у Вас большая терраса, или сад, то почему бы не посадить небольшую кокосовую пальму, такое типичное для Барселоны дерево? Есть специальные виды пальм, которые не вырастают очень высокими, а остаются небольшими. Кокосовая пальма-это очень крепкое дерево, которое выдержит как ужасную жару так и ураган. Обязательно нужно посадить дерево в горшок, в котором не будет собираться вода после полива. Пальме не нужно много воды: полевать её изредка небольшим количеством воды достаточно. Ещё одно преимущество кокосовой пальмы это то, что она даёт приятную тень.

У Вас есть терраса? Какие растения Вы считаете лучшими для террасы?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий