blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Главный праздник района Раваль

Главный праздник района Раваль, район Раваль
Написано Kateryna

Раваль – это один из самых популярных районов Барселоны. Хоть он и считается проблематичным и небезопасным, его выгодное расположение (Раваль находится между портом, площадью Каталонии и Рамблой), большое количество достопримечательностей и необычная смесь культур всегда привлекали внимание туристов. Несколько столетий назад район был конечным перевальным пунктом перед Барселоной. Название местности произошло от арабского «a-rabal», что значило «за городом, пригород». Старейший квартал города начал преображаться только в конце 80-х. До этого момента район действительно был одним из самых опасных в Барселоне, где было не только опасно жить, но и просто заходить. Теперь Раваль представляет собой невероятное сочетание современной культуры и остатков былого буйства. Это мультикультуральный район, так как здесь живут представители множества наций: пакистанцы, арабы, индусы, цыгане, марроканцы, китайцы и славяне. Фиеста майор Раваля — это отличный способ открыть для себя этот уникальный район Барселоны. Главный праздник района Раваль — читайте об этом в статье ShBarcelona.

Раваль, самый неоднозначный район Барселоны

Главный праздник района Раваль, район Раваль

Источник: lameva.barcelona.cat

Главный праздник Раваля прекрасно иллюстрирует смесь культур разных народов, которые прекрасно уживаются вместе, создавая неповторимую атмосферу. Как принято в Барселоне, каждый район города организовывает свой собственный фестиваль. Главный праздник Раваля не похож ни на один из них. Жители района с большой ответственностью подходят к организации праздника, готовясь за несколько месяцев. Абсолютно все приглашены на фиеста майор в Равале!

Фестиваль организовывается при поддержке Ассоциации Vecinos del Carmen. В этом году гостей праздника ждут различные мероприятия, концерты, мастер классы, спектакли, общие ужины на открытом воздухе и многое другое. Также будет работать рынок ремесленников и «лавочников», для продвижения местной торговли района. Фестиваль пройдёт с 12 по 15 июля. В субботу и воскресенье пройдут самые интересные мероприятия. Фиеста майор организовывается в честь святой Кармен, покровительницы главной приходской церкви района. Всю программу фестиваля можно поделить на традиции разных культур. Например, будут проводиться традициональные каталонские мероприятия: дефиле и танцы гигантов, кастейерс (башни из людей), диада кастейера на площади Гардуня и многое другое. На площади Plaça dels Àngels  будут проводиться мероприятия для детей и взрослых организованные ассоциацией марокканских иммигрантов в Каталонии. Также очень интересно посмотреть на старинные тенты, что ставят в пустынях (Haima на каталонском) в которых будут проводить семинары хны, выставка платьев и аксессуаров в арабском стиле. Всё это будет сопровождаться музыкой и традиционными марокканскими блюдами.

Главный праздник района Раваль, район Раваль

Источник: flickr

Главный праздник Раваля – это отличный способ окунуться в колорит района, понять его культурное богатство. Также это отличный способ повеселиться так, как любят веселиться жители в Барселоне, которые обожают шумные массовые уличные празднования.

Вы когда-нибудь были на главном празднике Раваля? Вам понравилось?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий