blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Театральные спектакли в 2019

красная театральная занавесь
Написано Kateryna

Театр — это место, где происходит магия. Театр оказывает сильнейшее влияние на душевное состояние человека; живая энергия, которая заполняет зал, не оставляет равнодушным никого, заставляя зрителя сочувствовать и сопереживать героям. Это возможность прикоснуться к высшему искусству, отвлечься от своих проблем и интересно провести досуг.

Театральная афиша Барселоны наполнена множеством интересных спектаклей: некоторые из них могут заставить вас плакать, а другие — смеяться до боли в животе. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о самых интересных событиях в театральном мире Барселоны. 

Похожая статья: Чем заняться в декабре в Барселоне?

Сезон 2019/2020

Jerusalem 

театральная сцена с опущенной занавеской

Источник: unsplash

Jerusalem —  это один из самых интересных спектаклей этого театрального сезона. Посмотреть его можно с 14 ноября по 6 января в Teatre Romea, что в квартале Раваль.

Речь идёт об очень сильном спектакле с потрясающей режиссурой Julio Manrique и актерским составом, из которого стоит выделить главную роль в интерпретации Pere Arquillué.

Венецианский купец

Венецианский купец  (кат. El Mercader de Venècia) — одна из наиболее известных пьес Уильяма Шекспира.

События пьесы развиваются в процветающей Венеции, которая стала эпицентром роскошной жизни и богатства в XIV столетии. Пьеса анализирует сложные проблемы такие как жадность, алчность, предательство ненависть и расточительство через межличностные конфликты персонажей.

Некоторые из конфликтов по началу могут показаться комичными, но чем дальше они заходят, тем трагичней становится пьеса. Посмотреть шедевр Шекспира можно в театре Versus Glòries в районе Побленоу.

Pel davant i pel darrera

С 13 ноября по 15 декабря в Барселону возвращается одна из самых успешных постановок: Pel davant i pel darrera. Премьера этой комедии состоялась в 1982 году в Лондоне, и с тех пор завоевала статус «классического» спектакля. 

Pel davant i pel darrera показывает закулисную жизнь театра в комической форме, так что вы точно отлично проведете время. Спектакль проходит в Teatre BorràsСтаром Городе), одном из лучших театров Барселоны. 

Похожая статья: Театр танца Mercat de les Flors

Odio

красное бархатное сиденье номер 23 в театре

Источник: unsplash

Дани Ровира (Dani Rovira ) возвращается с новых спектаклем ‘ODIO’. Комик из Андалусии представит своё виденье современного человека без прикрас.

После ошеломительного успеха предыдущих спектаклей, Ровира возвращается со спектаклем ‘ODIO’, который в комической манере хочет открыть людям глаза на современные проблемы человечества. Спектакль проходит в Teatro Tívoli, что в Дрета-де-л’Эшампле.

Вестсайдская история

Вестсайдская история (англ. West Side Story) — это один из самых известных и популярных мюзиклов мира. Над музыкой работал сам Леонард Бернстайн, над словами — Стивен Сондхайм, а хореографией — Джером Роббинс. Вестсайдская история признан лучшим мюзиклом в истории. 

Театр Tívoli перенесет вас на улицу Нью-Йорка 50-х гг., чтобы вы снова пережили одну из самых захватывающих историй любви. 

Какой ещё спектакль вы бы порекомендовали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий