blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Low-cost авиакомпании: дешево летать по Европе

Написано Kateryna

Барселона может стать отличным началом европейского тура, так как из этого города можно долететь до самых отдаленных городов Европы. Если летать low-cost компаниями, то можно сэкономить приличные суммы на перелеты. Так что если Вы давно хотели побывать в Париже, или в Венеции, то Барселона, как отправной пункт, — отличный вариант. ShBarcelona решили рассказать Вам о том, как дешево летать по Европе, пользуясь услугами авиакомпаний low-cost.

Похожая статья: Поездка в Бильбао

Low-cost авиакомпании

flights-wiПрежде чем представить компании, хотелось бы поделиться некоторыми секретами поиска и покупки бюджетных авиабилетов. Прежде всего, надо включить «режим невидимки» на компьютере. Таким образом, официальная страница компании не будет распознавать Вас, и регистрировать в посетителях. Если этого не делать, каждый раз, когда Вы будете заходить на страницу, чтобы посмотреть цены, сервер будет видеть, что Вы ищете, и повышать цену. Также старайтесь покупать билеты заранее. Чем раньше- тем дешевле Вам обойдется полет. Помните, что в стоимость билета не включен багаж – его стоит покупать отдельно (иногда багаж дороже, чем сам перелет). Однако, небольшие чемоданы (каждая авиакомпания указывает допустимые габариты) можно регистрировать, как ручную кладь, и не доплачивать.

Low-cost авиакомпании, летающие из Барселоны:
Компания Ryanair. Самая большая бюджетная авиакомпания в Европе. Из Барселоны можно долететь в 9 разных городов Испании (включая острова). Летом, покупая за месяц , билет на Ибицу может обойтись в 20 евро. Другие направления из Барселоны: Германия, Польша, Италия, Франция, Швеция, Англия, Ирландия, Марокко, Бельгия, Латвия, Чехия и Португалия. Самые дешевые билеты всегда припадают на середину недели: вторник, среда и четверг. Таким образом, билет в Париж может обойтись в 22 евро, а в Лондон – 19 евро. Более того, авиакомпания проводит различные акции, во время которых цены падают в 2 раза.
Компания Vueling. Крупная бюджетная авиакомпания. Предлагает намного больше направлений из Барселоны, чем Ryanair. Можно добраться и до Исландии, и до Сенегала из Барселоны. Обычно цены ненамного, но дороже, однако время вылетов более приемлемое, чем на Ryanair. Покупая заранее билет, можно добраться из Барселоны до Киева за 60 евро.

Похожая статья: Как добраться до аэропорта Барселоны на общественном транспорте

flights-eadyКомпания EasyJet – британская авиакомпания, которая предлагает не такой широкий спектр направлений, как Vueling, однако в отличии от других компаний, EasyJet предлагает услуги круглый год. Цена полетов по Европе из Барселоны колеблется между 20 и 35 евро, в зависимости от времени вылета.

Компания Wizzair предлагает дешевые билеты из Барселоны в Венгрию, Румынию, Болгарию, Польшу, Чехию, Литву. Покупая билеты очень заранее, можно слетать в Будапешт и обратно за 60 евро.

Для того, чтобы сравнить цены различных авиакомпаний, можно воспользоваться услугами сайта Skyscanner. Это бесплатный сайт поиска и сравнения авиабилетов, как бюджетных, так и регулярных авиалиний позволяет купить билеты по самой выгодной цене.

Какой компанией вы обычно летаете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий