blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Как получить идентификационный номер иностранца в Барселоне

Идентификационный номер иностранца
Написано Anastasiya Pulikova

Идентификационный номер иностранца, NIE (на испанском языке — «Número de Identidad de Extranjeros») – код для идентификации «неграждан», которые связаны с Испанией экономическим, социальным или профессиональным образом.

Он состоит из буквы, семи цифр и буквы подтверждения в конце. После того, когда вам назначают этот код, он появляется на всех документах, удостоверяющих личность (особенно на карте, аналогичной национальному удостоверению личности). Но какие требования для получения NIE? Об этом мы расскажем в этой статье ShBarcelona. В первую очередь, нужно, чтобы все ваши документы были в порядке, а также вам необходимо весомое объяснение для получения такого номера.

Связанная статья: 5 причин переехать в Барселону

Идентификационный номер иностранца

два паспорта

Photo by Metaphox via Visualhunt

Процедура получения вашего NIE заключается в следующем: заполните официальную форму заявки, которую вы можете найти в Иммиграционный офис (форма называется EX15). Чтобы узнать, какой удобнее, проверьте сайт Министерства финансов и государственной администрации.

Вам понадобится ваше удостоверение личности или ваш паспорт и его ксерокопия, фотография на белом фоне и подтверждающая документация о причинах вашего запроса (обучение в колледже или бизнес-школа, трудовой договор, домашний договор и т. д.).

После того, как вы соберете всю необходимую документацию, вы можете отправить ее в тот же иммиграционный офис или в ближайший полицейский участок. Здесь подробности. Этот процесс займет от 1 до 5 недель и осуществляется лично заявителем.

Связанная статья: Ищем работу в Барселоне: фриланс

ручка в футляре

Photo by Markus Jaschke via Vusualhunt

Получить NIE европейскими гражданами — довольно простая процедура, потому что, будучи резидентом Европейского Союза, вы имеете право жить в Испании, не запрашивая вид на жительство. Гражданам, не входящим в ЕС, нужен вид на жительство и действующая виза.

NIE дает, прежде всего, налоговые льготы владельцам, например, если вы хотите купить транспортное средство, он является обязательным для «официальных» контрактов на воду и электроэнергию, а в некоторых случаях и для вашего контракта на сотовый телефон. Конечно, иметь этот номер обязательно для работы в Испании!

Вы уже получили идентификационный номер иностранца? Поделитесь опытом в комментариях!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий