blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Oktoberfest Барселона 2019

два мужчины в традициональных костюмах Германии
Написано Kateryna

Вот уже несколько лет, как известный фестиваль Oktoberfest организовывается в Барселоне, что не может не радовать всех любителей пива! Октоберфест — это, пожалуй, самый известный немецкий фестиваль, который празднуется по всему миру.И Барселона — не исключение.

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам об этом традиционном празднике, который проходит в Барселоне каждый год. 

Похожая статья: Ночная жизнь в Барселоне для тех, кому за 40

Насладитесь лучшим пивом на Oktoberfest Barcelona 2019

две женщины в традиционных костюмах

Источник: unsplash

Вот уже 8 лет в подряд, как в Барселоне проходит Oktoberfest, важное гастрономическое событие в лучших традициях Германии. В 2019 году фестиваль возвращается на площадь Испании, одну из самых эмблематических площадей Барселоны. 

Баварский и немецкий фольклор заполнят выставочный центр Монжуик, чтобы все посетители могли почувствовать частичку богатой культуры Германии. На этой веселой вечеринке в чисто немецком стиле никто не останется голодным!

Из напитков посетителей ожидает лучшее немецкой пиво Пауланер (Oktoberfest Bier, SalvatorBier, Weissbier), безалкогольное пиво Heineken и пиво без глютена Cruzcampo. 

Также посетители смогут отведать традиционные блюда с немецкими сосисками: Pikantwurst, Cervela, Frankfurt, Bratwurst, CurryWurst. Конечно же, в меню также картошка, различные салаты и мясо и овощи на гриле. 

Oktoberfest Barcelona — это масштабное народное гуляние с бесплатным входом, которое проходит на площади Универсо, которая находится в комплексе Фира Барселона Монжуик, недалеко от площади Испании. Добраться до места проведения фестиваля на общественном транспорте не составит никакого труда, что не мало важно, учитывая сколько литров пива выпивают посетители Октоберфеста. Церемония инаугурации мероприятия прошла 3 октября в 17:00 в главном павильоне. Всего фестиваль продлится 11 дней. 

Главный павильон площадью в 6.000 метров квадратных не вмещает всех желающих посетить фестиваль, поэтому мы рекомендуем зарезервировать столик заранее на веб—странице фестиваля. Таким образом, вы сможете попасть внутрь без очереди и ожидания. Тем более, ячто это абсолютно бесплатно! Также, вы можете зарезервировать столик в вип-зоне.

Похожая статья: Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Мероприятия на Oktoberfest 2019

разливное пиво

Источник: unsplash

Четверг 3 октября. С 19:00 по 20:00 пройдет конкурс по костюмам в баварском стиле. Существует две категории: женская, или «Dirndl»; и мужская, «Lederhosen». 

Все желающие принять участие в конкурсе на лучший костюм должны прийти на фестиваль в традиционном наряде и подняться на сцену в любое время с 19.00 до 20.00 часов вечера. Снаружи также раскинется зона с аттракционами, где вы сможете провести время всей семьей; а также ярмарка, где вы сможете приобрести немецкую продукцию.

С 3 октября по 13 октября: все 11 дней, что длится Oktoberfest Barcelona 2019, посетители могут наслаждаться живой музыкой и  различными выступлениями ди-джеев. Так, например, ди-джей Xavi More оживит веселую вечеринку Барселоны.

Вы когда-нибудь посещали Oktoberfest в Барселоне? Вам понравилось? Поделитесь с нами в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий