blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Советы по аренде туристических апартаментов в Барселоне

Советы по аренде туристических апартаментов в Барселоне
Написано Kateryna

Независимо от времени года, в Барселону ежедневно приезжают тысячи туристов. Кто-то из них предпочитает остановиться   в отелях, хостелах или туристических апартаментах. 

Барселона превратилась  в один из самых туристических городов Европы. Не удивительно, ведь не многие европейские города могут похвастаться широким побережьем, множеством достопримечательностей, потрясающей гастрономией, прекрасным сервисом, высокими горами, расположенными в 2-х двух часах езды и так далее. 

ShBarcelona, как специалист в аренде туристических апартаментов, подготовила список советов для тех, кто хочет арендовать туристические апартаменты в Барселоне. 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом?

Насладитесь вашим пребыванием в Барселоне без неприятных сюрпризов

Советы по аренде туристических апартаментов в БарселонеСуществует множество форм арендовать туристическое жильё в Барселоне. На помощь могут прийти такие платформы, как Airbnb, HomeAway, BeMate, Wimdu или HouseTrip. Процесс поиска и аренды при помощи таких платформ кажется довольно простым, но следует иметь в виду несколько нюансов, если вы хотите избежать неприятных сюрпризов:

  • Платформа является компанией-посредником между владельцем апартаментов и арендатором. Это означает, что каждый владелец устанавливает свои условия. Уделите особое внимание пунктам контракта, связанными с отменой аренды, и оставляет ли владелец за собой право аннулировать оплаченный резерв.
  • Во время пребывания в апартаментах следует строго соблюдать  все нормы, указанные в контракте. Это касается и  соблюдения тишины в указанные часы. При поступлении жалоб от соседей, владелец сохраняет за собой право преждевременно выселить арендатора.
  • Обязательно прочтите комментарии предыдущих арендаторов, чтобы убедиться, что описание апартаментов и условия соответствуют реальности.
  • Убедитесь в том, что апартаменты застрахованы и что владелец апартаментов располагает страхованием гражданской ответственности.
  • Будьте очень внимательны, и не попадайтесь на обман. Чтобы избежать неприятностей, свяжитесь напрямую с владельцем апартаментов, попросите прислать вам больше фотографий или даже видео апартаментов. Если роскошные апартаменты предлагаются по очень низкой цене, подумайте дважды прежде, чем оплачивать бронирование.
  • Убедитесь в том, что апартаменты располагают туристической лицензией.

Возможно, эти советы вам пригодятся, если вы собираетесь арендовать квартиру при помощи онлайн-платформ. 

Советы по аренде туристических апартаментов в Барселоне

Источник: unsplash

Другой вариант аренды туристического жилья — через агенство недвижимости, которое занимается арендой туристического жилья, кратковременной или долгосрочной. Плюс аренды апартаментов через агенство  — вы избегаете всей бумажной работы, так как агентство это делает за вас.

Такие агентства недвижимости, как ShBarcelona, предлагают в аренду только те апартаменты, которые имеют туристическую лицензию, а также предоставляют помощь при решении любой проблемы, которая может возникнуть до вашего приезда, во время пребывания и после него. 

На веб-странице ShBarcelona вы найдете большой выбор апартаментов любого типа в таких туристических районах Барселоны, как Барселонета, что находится у самого моря, в Эль-Борн или же Эль-Фронт-Маритим-дель-Побленоу. 

Что у вас вызывает больше доверия: арендовать туристические апартаменты на онлайн-платформе или в агентстве недвижимости? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий