blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Барселона: секреты от местных жителей

Написано Anastasiya Pulikova

Быть туристом классно, но новые города есть новые города. Приезжая в совершенно незнакомое место и не имея там местных друзей, вы не всегда будете знать обо всех лайфхаках: о том, где дешевле перекусить, купить сувениры, что посмотреть. В этой статье я постаралась собраться некоторые интересные моменты, зная которые наперед, вы сможете сэкономить время (не простаивая в очередях), так и деньги. Сделайте свое путешествия в город мечты еще более комфортным и незабываемым! Почувствуйте себя местным, а не приезжим.

Конечно, вам не избежать посещения всех туристических мест со скоплением людей. Парк Гуэль, Саграда Фамилия, Готический квартал, Кафедральный собор – все это места обязательные к просмотру. Но познать другую Барселону, ту, куда не привозят автобусы с туристами, нужно обязательно.

Photo by Anastasiya Pulikova

Photo by Anastasiya Pulikova

Например, загляните в один из самых красивых парков города El Guinardo. Он находится всего в 20 минутах от Саграда Фамилии. Оттуда открывается один из самых красивых видов на город – вся Барселона как на ладони. Приходите сюда на рассвете или закате за красивыми фотографиями и непередаваемыми ощущениями! Здесь же, в парке, есть бункер, построенный в 1937 году, в самый разгар Испанской гражданской войны. Сегодня этот объект исторического наследия находится под особой защитой. Насладитесь видами с него совершенно бесплатно.

Связанная статья: Барселона: как ее видят местные жители

Сады Моссен Коста-и-Льобера

Это действительно одно из самых малоизвестных мест Барселоны, причем не только для туристов, но и для жителей города. Вход в сады бесплатный, а добраться до них можно от станции метро Parallel, откуда нужно пройти до площади l’Armada, где и находится один из пяти входов.

Старинное кладбище Побленоу (Cementiri del Poblenou)

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Настоящая сокровищница архитектурных шедевров. Загляните обязательно, непередаваемые впечатления гарантированы. Вход бесплатный с 10 до 18 часов.

Чтобы избежать очередей в музеи и известные места, приобретайте билеты заранее онлайн. Кроме того, вы можете приобрести Barcelona Card, которая дает неограниченную возможность передвигаться на общественной транспорте, а также скидки на посещение музеев и достопримечательностей, и даже бесплатный вход в некоторые из них. В комплекте с картой идет бесплатная карта города. Помните, что во многих музеях есть дни бесплатные для посещения. Заранее узнайте эту информацию, быть может, ваше путешествие совпадет с ними.

Связанная статья: Где делают покупки местные жители

Если вы умеете кататься на роликах, то вы можете совершенно бесплатно совершить обзорную экскурсию по городу, обратившись в организацию Associacio de Patinadors de Barcelona. Кроме того, в городе есть необычные экскурсии, тоже интересный опыт. Например, экскурсия от глазами бездомного или экскурсия по тамплиерским замкам.

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Что касается питания, избегайте туристических мест. Во многих барах существует система, при которой при заказе напитка вы получаете порцию национальных закусок – тапас – совершенно бесплатно.

Не заходите в бары и кафе неподалеку главных достопримечательностей: блюда там не только дороже, но и хуже по качеству.

Связанная статья: Где предпочитают обедать местные жители

Кроме того, в Барселоне очень много точек с бесплатным wifi, включая пляжи.

Ищете жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом.

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий