blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Где дешевле всего арендовать квартиру в Барселоне?

Написано Kateryna

Аренда квартиры на длительный срок в Барселоне может превратиться в настоящий ночной кошмар. Стоимость жилья в Барселоне увеличивается с рекордной скоростью, и на сегодня уже является самой высокой в Испании. Многие жители города вынуждены покидать свои дома, которые они арендовали на протяжении многих лет, из-за резкого повышения квартирной платы. Средняя стоимость аренды составляет 1000 евро, что является непосильной суммой для молодых людей и молодых семей. В этой статье ShBarcelona мы рассказываем о районах Барселоны, где дешевле всего арендовать квартиру.

Похожая статья: Изменения в Законе о городской аренде в Испании

Где дешевле всего арендовать квартиру в Барселоне?

аренда жилья в Барселоне, долгосрочная аренда, жилье в Барселоне

Источник: unsplash

Цены на долгосрочную аренду жилья в Барселоне не перестают расти, а найти хорошую квартиру по доступной цене — целая одиссея. Многие выезжают из города в поисках доступного жилья. Это оптимальный вариант для тех, кто не против тратить немного больше времени и денег на проезд. Также, существует вариант найти жилья по доступной цене в пределах Барселоны, но в отдаленных от центра района. Принцип таковой — чем дальше от центра, или чем хуже транспортная развязка, тем дешевле аренда. Говоря о зонах или дистриктах Барселоны (исп. districto), дешевле всего арендовать квартиру в Nou Barris (один из самых отдаленных дистриктов города), Sant Andreu (отдаленный дистрикт, но очень хорошая транспортная развязка), в некоторых зонах района Sant Martí, Sants-Montjuïc y Horta-Guinardó. Говоря более конкретно о районах, на которые разделяются дистрикты, то самую дешевую аренду можно найти в Ciutat Meridiana, Torre Baró и Vallbona, Les Roquetes, Trinitat Nova или El Carmel. А в таких районах, как Sarrià-Sant Gervasi, Eixample, Gràcia, Ciutat Vella и Les Corts, самая дорога аренда. 

Похожая статья: Как правильно съехать с арендованной квартиры?

аренда жилья в Барселоне, долгосрочная аренда, жилье в Барселоне

Источник: unsplash

В Барселоне есть большой спрос на аренду квартир, который не соответствует предложению. Это способствует тому, что цены квадратный метр продолжают расти, и что требования при аренде жилья становятся очень жесткими. В столице Каталонии очень популярно жить в коммунальных квартирах, так как снимать комнату намного дешевле (и проще), чем квартиру. Такой вариант идеально подходят студентам, однако, в последние годы все больше людей зрелого возраста вынуждены проживать в коммунальных квартирах. Безусловно, найти хорошую квартиру в центре Барселоны по низкой цене — очень сложно, но не невозможно. Вы можете обратиться за помощью к агентству ShBarcelona, мы с удовольствием займемся поисками идеального жилья для вас, принимая во внимания все пожелания и бюджет. Если вы ищете жилье в Барселоне, мы советуем вам запастись терпением, продолжать поиски, и, если вы нашли подходящий для вас вариант, не откладывать с решением. 

Вы арендуете жилье в Барселоне? Что вы думаете о нынешней ситуации с арендой жилья в столице Каталонии?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий