blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Культурный центр в Эль Борн

Написано Anastasiya Pulikova

Общественный рынок в Эль Борн был первым рынком с железной крышей в Барселоне. Созданный в 1873 году архитектором Антони Ровирой Триасом, его строительство продолжалось с 1874 по 1878 год, и он оставался центральным рынком до 1971 года. После этого рынок закрыли, и его заменил более крупный рынок Меркабарна в Зона Франке.

Реконструкция

Photo by Joanbrebo via Visualhunt

После закрытия в 1971 году, рынок несколько лет был заброшен. Несколько правительств хотели его восстановить, но только в 2002 году был составлен план преобразования старого рынка в библиотеку. Тем не менее, работа была прервана немедленно, так как под старым рынком были найдены обширные развалины Барселоны 18-го века. Это были остатки района Ла Рибера, разрушенного в начале восемнадцатого века после поражения Каталонии в войне за правопреемство в 1714 году.

Сейчас на месте руин, напоминающих о последствиях войны в Каталонии и Испании, находится Культурный центр в Эль Борн, который открыл свои двери в 2013 году. Центр дает представление о том, какой была жизнь в древней Барселоне и рассказывает о 13-летней войне.

Связанная статья: Районы Эль Борн и Сан Пере в Барселоне

Посещение Центра

Photo by Xavier Trias via Visualhunt

Культурный центр открыт со вторника по воскресенье, с 10:00 до 20:00. Вход в главное здание бесплатный, там можно увидеть часть древних развалин. Однако если вы хотите поближе познакомиться с руинами, вам придется взять экскурсию. Билеты на экскурсию — от € 5,50 до € 8,80 в зависимости от дня посещения. Посетив тур, вы получите реальное представление о том, какая жизнь могла бы быть в Барселоне 300 лет назад. Кроме того, на экскурсии вы получите доступ к аудиовизуальной комнате, где показывают короткометражные фильмы на английском, а также на испанском и каталонском языках. Стоит отметить, что экскурсии проводятся бесплатно в первое воскресенье каждого месяца и по воскресеньям с 15:00 до 20:00.

Связанная статья: Массаж в районе Эль Борн

Культурный центр в Эль Борн — это знаменитое и важное место, которое стоит посетить, и если у вас есть время, мы настоятельно рекомендуем пойти на экскурсию. Хотя вам и придется заплатить несколько евро, вы получите возможность узнать больше об истории города и о том, что было в Барселоне 300 лет назад.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий