blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Летний сезон скидок в Барселоне

девушка в розовом платье держит пакеты с покупками
Написано Kateryna

Июль в  Барселоне означает  жаркие дни на пляже, много посетителей,  тонны отличной музыки и кинофестивалей и летний сезон скидок в Барселоне, о котором мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Летний сезон скидок в Барселоне

Распродажи в Барселоне проводятся дважды в год: в январе и в июле. Это наименее подходящий период для местных жителей тратить деньги, так как они только что скупились на Новый Год и Рождество, а летом, в июле, испанцы обычно экономят деньги, чтобы в августе поехать отдохнуть.

Похожая статья: Сезон распродаж в Барселоне

люди стоят в очереди в магазинТак что, хоть время скидок и не кажется идеальным, устоять перед соблазном сезона распродаж очень тяжело. В начале июля цены падают на 30-50% и в течение месяца, до середины августа, неизменно падают.

 Помимо обувных магазинов и  магазинов одежды, в сезоне распродаж принимают участие магазины мебели, домашнего уюта, иногда даже магазины электроники.

Для того, чтобы Ваш шопинг удался, необходимо иметь в виду следующие подсказки:

  • ассортимент товаров только уменьшается с первого дня распродаж;

Отправляться на шоппинг выгодно тем, кто давно мечтает купить определенную вещь.  Хоть в первые дни сезона скидок цены еще не достигли своего минимума, зато можно быть уверенной, что нужный размер еще будет в ассортименте.

  • скидки увеличиваются со временем;

Спустя первые две недели скидок, ассортимент заметно уменьшится и качество оставшихся вещей ухудшится, но в силу вступает «тяжелая артиллерия» — 50-90% скидок. В этот период можно купить вещи за смехотворную цену, но стоит потрудиться, чтобы найти их.

В середине июля рекомендуется ходить в более дорогие магазины (по крайней мере, такими они были до сезона скидок). Например, в Massimo Dutti можно купить куртку за 200 евро. В сезон скидок эта же куртка может обойтись Вам в 90 евро.

Поэтому спокойно заглядывайте в магазины, в которые Вы раньше не заходили по причине того, что они казались Вам дорогими. Только не во время летнего сезона скидок.

Похожая статья: Приложения, которые помогут Вам сэкономить

Куда же отправиться на шопинг?

интерьер торгового центра со стеклянной крышейВ Барселоне с этим все очень просто, стоит лишь определиться, где Вам приятней ходить по магазинам: в торговом центре, где собраны все лучшие магазины, или на открытом воздухе, заходя в каждый магазин отдельно.

В случае, если Вам больше по душе торговые центры, то лучшими являются:

Diagonal Mar

Цент находится по адресу  Avinguda Diagonal 3. Это станция метро La Pau, район Сан Марти. В этом центре собраны самые известные марки и бренды : Zara, Mango, Lacoste, Levi’s.

На последнем этаже здания находится большой кинотеатр, кафе, рестораны с выходом на террасу, откуда открывается очень красивый вид на море.

El Corte Inglés

Это самая известная сеть торговых центров Испании. Здесь можно найти всё: от ювелирных изделий и косметики до рыболовных сетей. В этих центрах представлен огромный выбор брендов, которые, в отличии от других торговых центров, не занимают территорию отдельного магазина, а выставлены на вешалках в одном огромной зале.

Это очень облегчает поиски. Эти торговые центры находятся по всей Барселоне. Одним из самых популярных является Эль-Корте-Инглес на площади Каталонии (район Старый Город).

В случае, если Вам нравится шопинг на свежем воздухе, Вы должны не пропустить следующие улицы:

Passeig de Gracia (район Эшампле– это самая дорогая улица Барселоны. Она идет от площади Каталонии до авеню Диагональ.  Здесь расположены шикарные бутики: Gucci, Versace, Valentino и многое другое.

Portal del Angel (Старый Город– улица расположена по другую сторону от площади Испании. Здесь находятся менее изысканные, но очень популярные, «классические магазины». Испанский магазин обуви Casas, Zara, Mango и прочие.

А Вы ждете летний сезон скидок?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий