blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие детские площадки в парках Барселоны

Написано Kateryna

Барселона — это город, который отлично подходит для путешествий с детьми. Здесь есть много детских площадок с качелями, горками, песочницами, качалками, лазалками и так далее. На детских площадках дети могут вдоволь наиграться на открытом воздухе и завести новых друзей. Каждые выходные родители сталкиваются с вопросом, как провести их с детьми интересно, увлекательно и с пользой. Не обязательно каждый раз отправляться в конкретное место, иногда достаточно просто посетить детские спортивные площадки в парках Барселоны, где ваши малыши смогут вдоволь наиграться на открытом воздухе. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать о лучших детских площадках в парках Барселоны. 

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

Детские площадки в парках столицы 

детские площадки в Барселоне, парки Барселоны, дети

Источник: unsplash

Как правило во всех крупных парках Барселоны есть детские площадки и зоны для пикника. Детские площадки всегда выручат, когда ребенку нужно отвлечься и просто выплеснуть энергию. Первое место, куда вам нужно отправиться, это центральный парк Сьютаделла. Детям здесь будет чем заняться: на территории парка есть озеро, где плавают лебеди. Можно взять лодку напрокат, и отправиться кормить птиц. Для малышей установлены качели, лазалки, столы для пинг-понга и песочницы. В солнечную погоду люди на газонах устраивают пикники, выступают уличные музыканты, проводятся бесплатные уроки йоги, а детей развлекают аниматоры, придумывая различные конкурсы. На территории парка также находится зоопарк Барселоны. Второй вариант — парк Диагональ Мар. Он находится недалеко на берегу моря. На огромной территории парка находятся несколько озер, множество детских площадок, места для игры в баскетбол и футбол. Детские площадки оснащены огромными горками, на которых хочется прокатиться, и детям, и взрослым, и качелями. Мы настоятельно рекомендуем этот парк, если Ваши дети немного устали от “обычных” детских площадок. 

Похожая статья: Парк в районе Побленоу

детские площадки в Барселоне, парки Барселоны, дети

Источник: unsplash

Еще один парк, который идеально подойдет для посещения с детьми, это известный на весь мир Парк Гуэль. На территории Парка Гуэль есть четыре детские площадки: в нижней и верхней части парка. Баскетбольные корзины, горки, песочницы, качели и много других спортивных атрибутов обеспечат детям активный отдых, а родители тем времен смогут спокойно отдохнуть за скамейками для пикника. Сам парк очень необычный: игрушечные домики, разноцветная мозаика и необычные скульптуры очень нравятся детям. В парке зелено, и открывается потрясающий вид на Барселону. Недалеко от парка Гуэля, между районами Эль Коль и Валькарка, находится менее известный парк Creueta del Coll, где, помимо спортивной площадки, есть еще и бассейн на открытом воздухе, и озеро. Бассейн предназначен для детей, и за небольшую плату можно отлично провести день, купаясь и наслаждаясь природой. Этот оазис очень любят местные жители. Также, здесь есть бар, площадка для игры в баскетбол и стол для игры в пинг-понг. 

Знаете ли вы, где еще в Барселоне есть детские площадки?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

Оставить комментарий