blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие пляжи на побережье Барселоны

семья держится за руки стоя лицом к морю
Написано Kateryna

Барселона — это один из немногих европейских городов, которые могут похвастаться и горами, и чудесными пляжами. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Барселону, чтобы насладиться этим потрясающим городом, и провести несколько дней на море.

апартаменты барселона

Несмотря на то, что пляжи Барселоны переполнены людьми, особенно в августе, они считаются одними из самых лучших городских пляжей в Испании. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о лучших пляжах на побережье Барселоны.

Похожая статья: Лучшие пляжи побережья Маресме

Откройте для себя лучшие пляжи Барселоны

берег моря при восходе солнца

Источник: unsplash

Ознакомьтесь с нашим предложением квартир на пляже

Первый пляж Барселоны, который заслуживает вашего внимания — это пляж Сан-Себастьян (San Sebastià), один из первых пляжей в Барселоне. Также, он является одним из самых больших пляжей Каталонии. Он расположен в непосредственной близости к отелю W. Этот пляж пользуется большой популярностью среди жителей Барселоны, особенно молодых людей, так как здесь находится множество спортивных клубов. Несколько зон пляжа отведены нудистам, как и на пляже Мар-Белья (Mar Bella).

Пляж Сан-Себастьян также имеет оборудование для людей с ограниченными возможностями. Здесь есть несколько киосков, где можно приобрести освежающие напитки или мороженое, а также несколько баров и ресторанов прямо на берегу моря. Также предоставляется сервис аренды шезлонгов и зонтиков. У пляжа есть паркинг и несколько автобусных остановок. Добраться до пляжа Сан-Себастьян не представит никаких проблем.

Далее мы переходим к пляжу Барселонета, самому популярному и тусовочному пляжу Барселоны. Он находится в самом центре города, и добраться до автобуса, который останавливается напротив пляжа, не составит никакого труда. Здесь есть все для комфортного отдыха: оборудование для игры в волейбол, настольный теннис, детские площадки, уютные ресторанчики и бары, шезлонги и зонтики в аренду, бесплатный душ и туалет.

Пляж, как правило, многолюден, но и скучать здесь точно не будете. В основном на пляже можно встретить туристов и компании молодых людей. 

Похожая статья: Лучшие пляжи Коста Бравы

Следующая остановка — пляж Соморростро (Somorrostro). Пляж назван в честь района Барселоны, где располагались трущобы, которые были снесены по приказу генерала Франко по случаю его визита в Барселону в 1966 году. Пляж находится в самом центре города с легким доступом на общественном транспорте. Его удобное расположение делает его очень популярным среди местных жителей и молодежи (здесь много модных клубов и баров), однако, также можно встретить множество туристов.

На пляже Соморростро есть оборудование для игры в волейбол, спортивный зал под открытым небом, бесплатные души и туалеты.

женщина лежит на пляже и смотрит на сына у моря

Источник: unsplash

Туристические апартаменты в Барселоне

Пляж Сан-Микель (Sant Miquel) находится между пляжами Сан-Себастьян и Барселонета. Он назван в честь церкви Сан-Микель-дель-Порт (Sant Miquel del Port). Несмотря на небольшой размер пляжа, он является одним из самых оживленных. Здесь есть всё для комфортного отдыха: общественные душевые и туалеты, смотровая башня, несколько киосков с напитками и баров.

Cамые популярные пляжи Барселоны

Нова Икария (Nova Icaria) — это ещё один из самых популярных пляжей в Барселоне. Он находится напротив Олимпийского порта Барселоны в квартале Ла-Вила-Олимпика-дель-ПобленоуЭтот пляж отлично подходит для семейного отдыха.

Пляж оборудован всем необходимым для комфортного пребывания: душевые кабины и туалеты, сервис по аренде шезлонгов и зонтиков, киоски с напитками, зона для игр, детские площадки и так далее. Также, он оборудован для людей с ограниченными возможностями. 

Следующая наша остановка — пляж Богатель (Bogatell), в квартале Побленоу. Здесь нет лишней суеты, пляж бесплатен и хорошо оборудован: аренда шезлонгов и зонтиков, общественный душ и туалет, несколько киосков и зоны для занятия спортом. 

Пляж Мар Белья (Mar Bella) пользуется большой популярностью среди молодежи. Здесь есть площадка для волейбола и для баскетбола и несколько столов для настольного тенниса. На этом пляже также находится спортивный клуб, который занимается организацией множества морских развлечений.

Для детей оборудована зона для игр, также предоставляется сервис по аренде книг, который называется «библиотека-пляж» (исп. biblio-playa). Пляж Нова Мар Белья (Nova Mar Bella) — это спокойный пляж, на котором часто можно встретить местных жителей.

Рядом с ним находится пляж Левант (Llevant). Речь идёт о достаточно отдалённом пляже Барселоны, где редко встретишь туристов, поэтому это один из самых спокойных пляжей города. Он находится в квартале Диагональ-Мар-и-эль-Фронт-Маритим-дель-Побленоу.

Какой ваш любимый пляж в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий