blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие террасы с видом на Барселону

лучшие террасы Барселоны, топ-террасы Барселоны
Написано Kateryna

Барселона — город, в котором есть всё: высокие горы, дикие и обустроенные пляжи, музеи с богатыми коллекциями искусства как Античности, так и нашего времени, туры на велосипедах и даже полеты на воздушном шаре. Но когда температура повышается, то нет ничего лучше, чем потягивать прохладный и освежающий напиток на террасе с бассейном и видом на всю Барселону. Для этого большинство отелей в конце мая открывают свои двери всем желающим подняться на крыши, где можно спрятаться от жары. Если Вы хотите добавить в свой отдых немного роскоши, ShBarcelona составили список лучших террас Барселоны:

Grand Hotel Central

hotelcentralbarcelonaТерраса данного отеля пользуется одним преимуществом: из большинства баров и лаунж зон Барселоны вид на город ограничен, но не в случаи террасы Grand Hotel Central. С крыши этого здания открывается вид на море, район Борн и на небоскреб торре Агбар, который имеет удивительное освещение и является «визитной карточкой» Барселоны на ровне с Собором Святого Семейства. Вход для посетителей открыт с 20.30 и бар предлагает все виды тапас (национальные закуски Каталонии), хороший выбор вин и кавы (испанское шампанское) и различные коктейли. Отель расположен на Vía Laietana, 30, которая находится в центре Барселоны.

Похожая статья: Роскошные рестораны Барселоны

Hotel Pulitzer

pulitzweТрудно поверить, что в двух шагах от оживленной площади Каталонии — главной площади Барселоны, на крыше отеля можно найти такое потрясающее место, как терраса отеля Пулитцер. Это самое подходящее место для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, освежиться и продолжить гулять по городу. Эта терраса больше похожа на сад: невысокие деревья, плетёные стулья и аромат цветов перенесут Вас в тропический рай прямо из центра Барселоны. Каждую среду на крыше проходят акустические концерты (с 20.30 до 22.00). Звуки акустической гитары или ненавязчивое техно отлично дополняют атмосферу заведения. И не упустите шанс насладиться изысками испанской и каталонской кухни в этом оазисе!

Hotel 1898

la isabelaБлагодаря потрясающему 360 градусному виду на Барселону и расположению прямо на главном бульваре Лас Рамблас, не может быть сомнений в том, что терраса Изабелла Отеля 1898, является одним из лучших вариантов как провести вечер. Ресторан предлагает широкий выбор блюд: от бургеров до морепродуктов, поэтому это также хорошее место для того, чтобы поужинать. Хотя надо учитывать, что цены в этом месте немного высоковаты. Но потрясающая чилл-аут зона, открытый бассейн и фантастический вид на закат оправдывают цены. Не обязательно резервировать столики, но это место пользуется большой популярностью, поэтому желательно сделать бронь на сайте заведения.

 Villa Emilia

villaemiliaТерраса этого отеля  еще не широко известна туристам, но оно пользуется большой популярностью среди местных жителей. Уютная и со вкусом обставленная терраса является ярким примером средиземноморской атмосферы города. Здесь проходят вечера живой музыки, а по четвергам и субботам — вечера с барбеккю (для этого необходимо сделать бронь на сайте). Терраса находится недалеко от площади Испании, по адресу Carrer de Calàbria, 115.

Похожая статья: Где послушать джаз в Барселоне?

Hotel Majestic

hotel majesticLa Dolce Vitae — это терраса, которая находится на крыше самого престижного отеля Барселоны — Hotel Majestic — это место элегантности, первоклассного обслуживания и эксклюзивности. С террасы открывается потрясающий вид на Собор Святого Семейства и гору Монжуик. Кулинарное предложение впечатляет, так как здесь работает один из самых известных шеф-поваров Nandu Jubany. La Dolce Vitae — это идеальное место для особенных вечером и встреч.

Вы были на одной из этих террас в Барселоне? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий