blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Лучшие школы в Барселоне

яблоко, кубики, книги и карандаши на парте
Написано Kateryna

Образование — это одно из самых важных элементов развития каждого ребёнка. В школе дети  получают не только базовые знания, необходимые для интеллектуального и культурного роста, но и приобретают необходимые социальные навыки, которые становятся решающими в становлении ребёнка как личности. 

Пришло время выбрать школу для вашего ребёнка? В Барселоне есть огромный выбор как квартир для длительной аренды, так и общеобразовательных школ.

Элитные колледжи, школы «консертадо», частные или государственные или интернациональные школы — вариантов очень много. В этой статье ShBarcelona мы расскажем о лучших школах в Барселоне. Если вы собираетесь отдавать свое чадо в школу в этом или следующем году, возможно, эта статья будет вам полезна. 

Выбрать школу в Барселоне

ребёнок читает книгу в библиотеке

Источник: unsplash

Выбрать школу, в которой ребёнок получил бы качественное образование — это одно из самых тяжелых решений для родителей. Поиски подходящей школы в Барселоне могут стать настоящим испытанием, поэтому прежде чем приступать к поискам, следует определиться с типом учебного заведения. 

Большой популярностью пользуются религиозные школы. Однако, эта тенденция начала меняться несколько лет назад,  интернациональные учебные заведения начали завоёвывать всё больше и больше доверия у родителей. 

Конечно же, интернациональны школы — это один из самых дорогих вариантов. Поэтому также следует определиться с суммой, которые вы готовы оплачивать за образование вашего ребёнка. Тем более, в Барселоне есть множество хороших государственных школ. Итак, какую же школу выбрать?

Интернациональные школы в Барселоне

Практически все первые позиции в рейтинге лучших школ в Барселоне занимают интернациональные школы. И не только потому что, что образование в таких школах проходит на английском языке (конечно же, для многих родителей это и является решающим фактором), но и потому, что в интернациональных школах методы преподавания кардинально отличаются от государственных. Речь идёт об инновационных методиках, в которых уделяется большое внимание искусству и науке.

Многие родители хотят, чтобы ребёнок свободно учил новый язык в совсем юном возрасте, так как это является большим плюсом как для общего развития, так и для последующего поступления в университет и в профессиональной карьере. 

классная комната в Соединенных Штатах Америки

Источник: unsplash

Например, в Escuela Suiza (швейцарская школа) говорят на немецком, французском, английском и итальянском языках. Это одна из самых престижных школ в Барселоне. Чтобы поступить в эту школу, следует пройти тщательный отбор. Адрес швейцарской школы.

Benjamin Franklin International School также является одной из самых престижных школ в Барселоне. Попасть в эту школу может показаться невозможным, так как можно простоять несколько лет в списке ожидания, и все ещё не получить ответ. Адрес школы.

Похожая статья: Правила поведения в школах Барселоны

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получил интернациональный диплом по окончанию младшей школы, у вас есть несколько вариантом. В списке лучших начальных школ Барселоны находятся Saint Peter’s School и Lycée Française, признанная лучшей французской школой Барселоны, Colegio Alemán (немецкая школа), British School (британская школа), American School (американская школа) или Colegio Italiano (итальянская школа). 

Обучение на двух или нескольких языках и инновационные методики преподавания являются главными преимуществами таких школ. 

Образование в Барселоне: да или нет религиозными школам?

Так называемые школы «консертадо» теряют свою популярность. Зачастую «консертадо» —  это религиозные школы, которые находятся между государственным и частным образованием. Раннее многие из них финансировались церковью, поэтому обучение было намного дешевле, чем в частных, а образование качественней, чем в государственных. В последние годы религиозные школы начали терять популярность, уступая место прогрессивным школах. Самыми известными и престижными религиозными школами в Барселоне остаются Las Teresianas, что на улице Calle Granduxer, Los Jesuitas de Sarrià, Salle Bonanova или Escola Pia de Sarrià. 

Среди религиозных учебных заведений выделяется Colegio de Montserrat, известного на весь мир качественным образованием и высокими стандартами. 

Похожая статья: Начало школьного года

ребёнок пишет карандашом на белом листе

Источник: unsplash

На сегодняшний день, первые позиции в рейтинге лучших школ Барселоны занимают следующие школы. Эти школы являются самыми востребованными в каталонской столице.

Школа Escola Nabí, что в квартале Vallvidrera, заслужила отличную репутацию после того, как руководство школы запустило новую методику обучения — Freinet. Эта методика основана на получении интеллектуальных, эмоциональных и социальных навыков. 

Школа Escola Virolai основывает обучение на лингвистическом богатстве, демократических ценностях, важности личных отношений и осознания собственной свободы. 

Школа La Miranda, что в городе Sant Just Desvern, также учит своих учеников, согласно плану, основанному на мильтилингвизме и свободных научных методах.

Барселона предлагает множество различных учебных заведений. В этой статье ShBarcelona  мы привели пример только нескольких из лучших школ в городе. Не сомневайтесь, что ваш ребенок получит качественное образование в одной из этих школ. Если у вас есть какие-либо сомнения, рекомендуем ознакомиться с  другими статьями нашего блога, посвящённые этой теме. 

Какую школу в Барселоне вы бы порекомендовали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

Оставить комментарий