blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Парк в районе Побленоу

Написано Anastasiya Pulikova

Photo by luisfraguada via Visualhunt

Барселона — современный и оживленный мегаполис, здесь есть все: рестораны, тапас-бары, кинотеатры, торговые центры, спортзалы, студии йоги, ночные клубы, красивая архитектура, впечатляющие церкви и одни из лучших музеев мира. Но иногда все, что вам нужно — это прогулка в парке.

Вдали от городской суеты хороший парк — это остров спокойствия, место, где вы можете прогуляться среди деревьев, прочитать книгу, помедитировать, понаблюдать за тем, как прогуливаются другие — и, конечно же, в столице Каталонии есть множество прекрасных парков, где вы можете просто расслабиться, оставив весь мир с ревом автомобилей вдали. Мы хотели бы рассказать вам об одном из этих мест – о Центральном парке района Побленоу.

Связанная статья: Район Барселоны Побленоу

Символ современности

Photo by luisfraguada via Visualhunt

Находящийся в окрестностях района Сан-Марти, Побленоу когда-то был эпицентром процветающей текстильной промышленности Барселоны. Однако в последние несколько десятилетий здесь остались только строения крупных кирпичных заводов 19-го века, которые теперь представляют современную часть города, где можно найти множество услуг и развлечений.

Парк Побленоу находится в самом центре района — это очень современное пространство, которое было открыто в 2008 году. Проект многократного удостоенного наград архитектора Жана Нувеля привнес в старую индустриальную зону очень необходимую струю свежего воздуха. Самое большое достижение, тем не менее, заключается в том, что он создает зеленую зону, но при этом прекрасно сочетается городской застройкой.

Общая площадь парка — 55 000 м2, архитектурная смелость парка делает его выдающимся и эксцентричным в хорошем смысле, он удобно расположен в центре, отлично символизирует дух нового красочного и привлекательного Побленоу.

Связанная статья: Парк Гуэля

Спокойствие и досуг

Photo by Velcro. via Visualhunt

Высокая стена, покрытая цветами, отгораживает парк от внешнего мира и всего его шума, придавая своим посетителям ощущение блаженной изоляции от тривиальных забот о жизни. Прогуливаясь по нему, вы увидите детей, радостно бегающих в разных игровых зонах, и людей всех возрастов, играющих в пинг-понг. Вы можете отдохнуть в тени деревьев.

Летом парк открыт для публики каждый день с 10:00 до 21:00. В зимний сезон его график становится немного короче — с 10 утра до 7 вечера.

Собираетесь прогуляться в этом расслабляющем парке Барселоны в ближайшее время? Поделитесь своим мнением о парке в блоке комментариев ниже.

Наслаждайтесь пребыванием в столице Каталонии!

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий