blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в Барселоне этим летом?

бокал красного вина на фоне полей
Написано Kateryna

Лето — это замечательное время года, когда хочется проводить как можно больше времени на свежем воздухе, купаться в прохладном море, выезжать за город и так далее. Отличная погода, хорошее настроение, длинные дни и отпуск — как хотелось бы, чтобы лето длилось вечно. В Барселоне это возможно. Конечно же, мы сталкиваемся с одной проблемой — невыносимой жарой, особенно в августе. Хорошо, что в городе есть пляж, на котором всегда можно освежиться. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, чем заняться в Барселоне этим летом. 

Похожая статья: Главные праздники в городах Каталонии в августе

Чем заняться этим летом в Барселоне

надувной мяч в бассейне

Источник: unsplash

Независимо от времени года, в Барселоне всегда есть, чем заняться. Летом этих планов становится еще больше! Например, мы рекомендуем исследовать провинцию Барселоны, которая удивит вас. Винодельческий район Пенедес удивит вас своей красотой и богатством. Здесь и невероятные пейзажи: гора Монсеррат, природные парки, Средневековые деревушки. Это самых известный винный регион Испании. Многие винодельни Пенедеса предлагают экскурсии и дегустации местного вина. Отправившись на такую экскурсию вы сможете насладиться местностью и узнать нюансы производства и ухода за виноградом. Если вы приезжаете на отпуск в Барселону с детьми, возможно, вас заинтересует узнать о городских бассейнах на свежем воздухе. Поход в бассейн — это идеальная альтернатива пляжу в один жаркий день. Мы рекомендуем следующий бассейны: Torre de les Aigües в районе Эшампле, Lago de Can Dragó, что в районе Сан Андреу, или Parque de la Creueta del Coll, что в квартале Валькарка. Парк Креуэта-дель-Коль сейчас на реконструкции, и пока что неизвестно, когда закончатся ремонтные работы.

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

коктейль в прозрачном стакане с трубочками

Источник: unsplash

Также, мы подготовили для вас список лучших пляжных баров и кафе (исп. chiringuitos) , где вы сможете перекусить или выпить что-то освежающее. Van Van Mar находится в Гаве (Gavà), небольшом посёлке недалеко от Барселоны. В том же посёлке не пропустите кафе Kaua, идеальное место для летнего ужина на берегу моря. Это заведение специализируется на тапас. Недалеко от посёлка Гава находится город Кастельдефельс (Castelldefels), который пользуется большой популярностью среди каталонцев. Если будете в этом городе, обязательно зайдите в Barracuda. В кафе Vai Moiana, которое находится в районе Побле Ноу, также подают отличные обеды и ужины. Salt Beach Club находится на нижнем этаже отеля W, и на сегодняшний день это одно из самых популярных кафе-баров в Барселоне. Барселона — это город, в котором каждый найдёт что-то своё. Мы представили вашему вниманию некоторые идеи, чем можно заняться в Барселоне, а всех вариантов —  не счесть.

Чем вы планируете заняться этим летом?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий