blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Автомобильная выставка в Барселоне 2023

Написано Erick

Выставка автомобилей в Барселоне — одно из самых долгожданных событий для автолюбителей всей Европы.  Это мероприятие, проходящее раз в два года, собирает в одном месте главных представителей автомобильной индустрии для демонстрации последних моделей, передовых технологических инноваций и футуристических прототипов.

Новая выставка пройдет с 13 по 21 мая 2023 года, однако журналисты и эксперты смогут попасть на выставку за два дня до ее начала. Вместе с ShBarcelona мы собираемся рассказать вам немного больше об этом мероприятии и о том, как посетив его, вы можете заодно насладиться городом.

42-я Автомобильная выставка в Барселоне

В качестве краткого обзора мы представляем вам наиболее актуальную информацию о 42-й выставке автосалона Барселоны:

  • Дата проведения (для специалистов и прессы): 11-12 мая 2023 года
  • Дата проведения (для широкой публики): с 13 по 21 мая 2023 года
  • Часы работы: с 10:00 до 20:00
  • Место проведения: Фира де Барселона — выставочный центр Монжуик
  • Цена: 7€ (билеты в будние дни) и 8€ (билеты в выходные дни)
  • Более 25 брендов-участников

ShBarcelona, ваш надежный выбор

Автошоу лучших брендов

Одни из самых известных брендов на рынке покажут свои новые модели на Автошоу, причем самые популярные из них поступят в продажу в ближайшее время. Среди них будут не только новые автомобили, но и варианты рестайлинга уже известных нам автомобилей.

Среди брендов, уже подтвердивших свое участие, можно назвать: BMW, Cupra, Dacia, DFSK, DR, Evo, Ford, Hispano Suiza, Honda, Hyundai, KN, Lexus, Lotus, Mercedes, Mini, Nissan, Renault, SEAT, Smart, Suzuki или Volvo.

Еще одним из самых долгожданных событий Автошоу является презентация некоторых футуристических прототипов, которые, не являясь реальными моделями, демонстрируют, какими будут автомобильные тенденции в ближайшие несколько лет.

современный автомобиль

Фото предоставлено Unsplash

Connected Street

Технический подиум автосалона Барселоны, известный как улица Connected Street, показывает главные инновационные технологии данной отрасли. Здесь представлено множество новых идей, особенно касающихся безопасности, новых двигателей и их развития, а также эксплуатационных характеристик автомобилей.

Если и стоит обратить внимание на что-то в этом году, так это на те технические разработки, которые помогут нам добиться максимальной мобильности и автономности вождения.

Тестирование и продажа автомобилей

Как правило, на таких выставках и мероприятиях многие бренды предлагают посетителям возможность провести тест-драйв представленных автомобилей. Разумеется, это сопровождается предложениями продавцов, направленными на заключение новых сделок.

  • аренда квартир в Барселоне

Как добраться до Автомобильной выставки в Барселоне

Барселонская Автомобильная выставка проходит в Fira de Barcelona (Монжуик), и до нее можно легко добраться несколькими способами. Хотя некоторые предпочитают добираться на собственном автомобиле или на такси, есть много вариантов проезда на общественном транспорте:

Метро: L1 («красная») или L3 («зеленая»)

Автобус: линии 13, 23, 27, 37, 46, 50, 55, 65, 79, 91, 109, 150, 165, D20, H12, H16 или V7.

История Автомобильной выставки Барселоны

В завершение расскажем немного о происхождении этой выставки. Она проводится с 1919 г., раз в два года, чередуясь с аналогичной выставкой в Мадриде ( исключением являются 1935-1966 гг.).

Это настолько важное событие, что в 2009 году Конгресс депутатов Испании объявил ее «Событием особого государственного значения», а также она является единственной испанской выставкой, признанной Международной организацией автопроизводителей (OICA).

Похожая статья: Барселона за 2 дня, что посмотреть и чем заняться?

Одним словом, Барселонская Автомобильная выставка — это обязательное событие для тех, кто любит автомобили и хочет быть в курсе последних новостей и тенденций в этой отрасли. Не упустите возможность увидеть вживую все новинки и инновации автомобильной промышленности, ведь следующая выставка уже не за горами.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий