blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Барселона за 2 дня: что посмотреть и чем заняться?

Написано Erick

Барселона — это яркий город, полный истории, культуры и развлечений. С уникальным сочетанием готической и модернистской архитектуры, невероятными пляжами и космополитическим колоритом, это идеальное место для двухдневной поездки.

Если вы решили посмотреть Барселону всего за 2 дня, мы с ShBarcelona попытались представить все самое лучшее, что можно увидеть в городе за этот короткий промежуток времени. Ниже мы предлагаем маршрут по самым интересным местам, которые вы не должны пропустить.

Что смотреть в Барселоне: день 1

Утро первого дня

Начните свой первый день в Барселоне с посещения самой известной улицы города — Ла Рамбла. Центр города будет полон туристов, уличных артистов и магазинов, поэтому мы рекомендуем сделать первую остановку на рынке Бокерия, одном из самых известных рынков в Европе. Здесь вы найдете широкий выбор свежих местных продуктов, от рыбы до сладостей — это настоящее удовольствие.

С улицы Ла Рамбла отправляйтесь в Кафедральный собор Барселоны, величественную готическую церковь, построенную в 14 веке. Вы сможете посетить собор, часовни и сокровищницу, а затем прогуляться по Готическому кварталу, историческому сердцу города. Здесь вы найдете множество магазинов, ресторанов и баров, а также средневековые здания, площади и узкие переулки. Не пропустите площадь Сант-Жауме, где находятся Ратуша и Женералитат, и воспользуйтесь возможностью пообедать в этом районе.

Похожая статья: Туристический налог в Барселоне: что это такое, кому и зачем?

Вторая половина первого дня

После обеда воспользуйтесь метро L3 (остановка Liceu) или L4 (остановка Jaume I), чтобы добраться до знаменитого парка Гуэля, спроектированного известным архитектором-модернистом Антонио Гауди. Выйдите на остановке Vallcarca (L3) или Alfons X (L4), в зависимости от того, на каком метро вы поедете, и пройдите небольшое расстояние до места назначения.

Парк представляет собой зеленый оазис в центре города и может похвастаться множеством архитектурных элементов и скульптур, созданных Гауди. Не пропустите главную террасу, с которой открывается захватывающий вид на Барселону, и отправьтесь на бесплатную экскурсию, чтобы ознакомиться со всеми уголками парка.

барселона за 2 дня парк Гуэля

Парк Гуэля

Затем вы можете вернуться в центр города и посетить Саграда Фамилия, еще один шедевр Гауди и один из самых символичных памятников города. Базилика, строительство которой еще не завершено, представляет собой впечатляющее произведение искусства, сочетающее готическую архитектуру с модернистскими и природными элементами. Не забудьте посетить внутренние помещения, где можно увидеть витражи, центральный неф и башни.

В завершение первого дня отправляйтесь на Пасео де Грасия (вы можете добраться туда пешком или на L2), где находятся самые роскошные магазины Барселоны и самые известные здания модернизма. Именно здесь находятся две самые известные работы Гауди — Дом Бальо и Ла Педрера. Если у вас еще осталось время, посетите внутреннюю часть этих зданий, чтобы увидеть их дизайн и оформление.

Что посмотреть в Барселоне: день 2

Утро второго дня

Начните второй день с посещения оживленного и модного района Эль Борн, где вы найдете магазины одежды, художественные галереи и изысканные рестораны. Также здесь находится знаменитая церковь Санта-Мария-дель-Мар, впечатляющее готическое здание 14-го века, которое точно стоит посетить.

В первой половине дня отправляйтесь на пляж Барселонета, один из самых популярных пляжей города. Здесь вы сможете насладиться солнцем, морем и видом на город. На пляже также есть множество баров и ресторанов, где можно выпить или пообедать.

барселона за 2 дня пляж барселоны

Пляж Барселонета

Это, пожалуй, идеальное время, чтобы забыться и насладиться мультикультурной атмосферой района Раваль. Здесь вы встретите большое количество людей со всего мира. Вы также можете посетить Музей современного искусства Барселоны (MACBA), один из самых главных музеев города с впечатляющей коллекцией современного искусства.

Вторая половина дня

Если вы все еще находитесь в центре, вы можете пересесть на L3 от Liceu до площади Испании, чтобы увидеть одно из самых впечатляющих зрелищ Барселоны: волшебный фонтан Монжуик. Это яркое шоу с огоньками и водой проводится ночью и является уникальным зрелищем, которое нельзя пропустить.

⚠️ ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Волшебный фонтан Монжуика в настоящее время не работает в целях экономии воды в связи с засухой.

В качестве альтернативы фонтану мы предлагаем вам отправиться в торговый центр Arenas de Barcelona и подняться по эскалаторам на последний этаж… Так вы попадете на смотровую площадку, откуда открывается вижд с обзором в 360º на большую часть города. Бесплатно и идеально для того, чтобы сделать пару фотографий!

Наконец, отправляйтесь в район Грасия на том же L3 (до остановки Lesseps) и откройте для себя богемный квартал с множеством ресторанов и автономных магазинов. Грасия также известна своими живописными площадями, которые идеально подходят для отдыха и наслаждения местной атмосферой.

Карта Барселоны за 2 дня

Мы собрали все туристические места, упомянутые выше, чтобы дать вам представление о том, где они действительно расположены:

Барселона — это город, полный жизни и энергии, с огромным количеством мест, которые стоит посетить. Хотя двух дней может быть недостаточно, чтобы увидеть все, этот путеводитель поможет вам познакомиться с самыми известными местами Барселоны. Тем не менее, вы можете адаптировать маршрут к своим интересам и предпочтениям, и, прежде всего, наслаждайтесь своим визитом!

Об авторе

Erick

Оставить комментарий