blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Где поесть паэлью в Барселоне?

Написано Kateryna

Паэлья – национальное блюдо испанской кухни, родина которого город Валенсия. Существует около трехсот разновидностей паэльи. Рецепты блюда зависят от региона Испании, так как в каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему: некоторые добавляют в нее мясо, рыбу, морепродукты. Бывает и вегетарианская паэлья. Но главные ингредиенты любой паэльи остаются неизменными: это приправленный шафраном рис, помидоры и оливковое масло. В этой статье ShBarcelona мы постараемся ответить на вопрос «где поесть поэлью в Барселоне?».

pescadorsНазвание «paella» происходит от названия большой сковородки с невысокими бортами, плоским дном и двумя ручками, в которой готовят и подают блюдо. Паэлья очень сытное блюдо, которое зачастую подают сразу для 4 или более  людей. Конечно же, неизменным напитком к паэльи является сангрия – национальный напиток Испании.

Буквально в каждом ресторане, кафе и даже  баре  можно увидеть надпись «Paella+Sangría», но стоит избегать заведений, где паэлью не готовят, а размораживают полуфабрикат. Тем, кто никогда не пробовал паэлью, даже это может показаться вкусным, но ничто не сравнится со свежеприготовленной паэлью. Поэтому предлагаем Вашему вниманию список ресторанов, где можно попробовать это традиционное испанское блюдо и не бояться за качество.

Похожая статья: Роскошные рестораны Барселоны

7 Portes

Ресторан был открыт в 1836 году и заслужил репутацию культового. Специализация заведения – паэлья и блюда из морепродуктов. Блюда готовятся в традиционной манере, с особым отношением к ингредиентам. Это идеальное место, для того, чтобы почувствовать историю Барселоны. В этом ресторане обслуживали большое количество знаменитостей, в том числе и молодого Пикассо, поэтому на стульях прикреплены таблички с именем знаменитости, которая сидела на этом стуле. Это ресторан высокого класса, с потрясающим обслуживанием, интерьером, меню и атмосферой.   Так как ресторан очень популярен, как среди туристов, так и местных жителей, очень рекомендуется заранее забронировать столик на официальном сайте. Находится заведение по адресу Pg. Isabel II, 14.

Els Pescadors

Более свежих морепродуктов, чем те, которые подают в этом ресторане, не найти нигде в Барселоне. Главная специализация ресторана – это блюда каталонской кухни. Также в  этом ресторане представлено более 150 наименований вин и кавы. Еще одним козырем заведения является терраса, на которой особенно приятно знакомиться со средиземной кухней. Адрес заведения: Plaça de Prim, 1.

Horiginal

Название ресторана говорит само за себя.  Необычный интерьер,  менее официальная обстановка и различные культурные мероприятия: чтение поэзии, акустические вечера, презентации книг, делают это место оригинальным. В меню ресторана входит всё, что только можно искать в Барселоне: от тапас до блюд из морепродуктов. Также преимуществом заведения является то, что оно открыто по воскресеньям. Находится ресторан по адресу Carrer Ferlandina, 29.

Похожая статья: 6 лучших вегетарианских ресторанов в Барселоне

Restaurante Pez Vela

pez velaЭто достаточно новое место в Барселоне, которое заслужило хорошую репутацию благодаря приемлемым ценам, вкусной приморской кухней и, самым главным козырем – своим расположением — этот ресторан находится прямо на пляже. Нет ничего более приятного, чем ужин на берегу моря.  Найти заведение можно по адресу Paseo del Mare Nostrum , 19/21.

Вы когда-нибудь были в одном из этих ресторанов?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий