blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Знаменитости о Барселоне

Знаменитости о Барселоне, цитаты о Барселоне, цитата о Барселоне
Написано Anastasiya Pulikova

Барселона – великолепный разносторонний город с богатой историей и ослепительным культурным наследием и природным ландшафтом. Город был и остается домом для большого количества художников, которые находят здесь свое вдохновение. Столица Каталонии завораживает своих посетителей, и многие из них оставляют запоминающиеся цитаты. ShBarcelona представляет  из наших любимых цитат о Барселоне.

Карлос Руис Сафон

Photo by Mutari via Wikimedia Commons

Карлос Руис Сафон — один из самых известных испанских романистов своего времени. Каталонский уроженец, родившийся в Барселоне в 1964 году, Руис Сафон написал девять романов, некоторые из них предназначались для взрослой аудитории, а некоторые — для более молодой. Самая известная книга автора — «Тень ветра», или на испанском языке «La Sombra del Viento», была опубликована в 2001 году. Карлос Руис Сафон также пишет короткие рассказы.

Цитата Карлоса Руиса Сафона о Барселоне:

«Преследование истории всегда присутствует в Барселоне. Для меня города — организмы, живые существа. Для меня Мадрид — мужчина, а Барселона — женщина. И это очень самодовольная женщина».

Похожая статья: Книги, действия которых происходят в Барселоне

Джули Бурчилл

Джули Бурчилл — английская писательница и журналистка, родившаяся в Бристоле. Она написала ряд книг, таких как «Sugar Rush», «On Beckham», «Я знала, что я права: мемуары», и «The Boy Look on Johnny: The Neituary of Rock and Roll», который она написала в сотрудничестве с Тони Парсонс. Как журналист, она писала для таких изданий, как The Sunday Times и The Guardian.

Цитаты Джули о Барселоне:

«В Барселоне все по-другому. Например, я знаю, что это традиционно наименее испанский город, но вы никогда не узнаете, что у них была монархия, приезжая сюда как турист — в отличие от Великобритании, где королева, вероятно, является самым известным животным, овощем и/или минералом, когда дело доходит до зарубежных гостей».

«Здесь, в Барселоне, именно архитекторы построили здания, которые сделали город знаковым, которые являются предметом восхищения, а не кучка недовольных монархов».

Похожая статья: Книжные магазины в Барселоне

Меган Маркл

Photo by CennoxX via Wikimedia Commons

Американка Меган Маркл известна во всем мире как актриса и филантроп. Среди ее ролей – роли в сериалах «Форс-мажоры» и «Грань», а также в фильмах «Несносные боссы», «Помни меня» и «Побег из Вегаса». Что касается ее гуманитарной работы, Маркл была советником международного благотворительного фонда молодежи One young world в 2014 году, и она стала всемирным послом World Vision Canada в 2016 году.

Цитата Меган Маркл о Барселоне:

«Барселона — один из лучших городов в мире. Я его люблю!»

 

Келси Чоу

Келси Чоу — еще одна американская актриса в нашем списке. 25-летняя актриса известна за множество телевизионных ролей в сериалах, таких как «Волчонок», «Большой папа», «Два короля» и «Холм одного дерева», а также она сыграла в фильмах, таких как «Новый человек-паук», «Бег» и «Дикая река».

Цитата Келси Чоу о Барселоне:

«Вино лета» — прекрасный фильм о любви, потерянной и найденной, и сложности жизни, которые помогают вам найти себя. Он был снят в основном в Барселоне и рядом с ней, и виды захватывают дух».

Похожая статья: Фильмы снятые в Барселоне

Колм Тойбин

Знаменитости о Барселоне, цитаты о Барселоне, цитата о Барселоне

Photo by Larry D. Moore via Wikimedia Commons

Колм Тойбин — известный ирландский писатель, драматург, поэт, эссеист, критик и журналист. Среди его работ «Мастер», который получил несколько наград «Пронзающий тьму», который вошел в шорт-лист Букеровской премии, и «Пустая семья», который был включен в список «Награда за короткий рассказ» Фрэнка О’Коннора.

Цитата Колма Тойбина о Барселоне:

«Я писал каждый день в возрасте от 12 до 20 лет, а когда поехал в Барселону – сделал перерыв, там жизнь была слишком интересной, чтобы писать».

Энтони Бурден

Энтони Бурден — известный американский шеф-повар, который годами руководил ресторанами высшего уровня в разных местах. Он также написал большое количество кулинарных книг и стал телевизионной личностью, будучи ведущим ряда кулинарных шоу, таких как «Без резервирования», «Стоянка» и «Неизвестное», которые он ведет и сейчас.

Цитата Энтони Бурдена о Барселоне:

«Трудно найти что-то лучше Барселоны в плане еды».

Что бы Вы сказали о Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий