blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Индийские рестораны в Барселоне

Индийские рестораны в Барселоне
Написано Kateryna

Индийская кухня – одна из самых разнообразных в мире. Обильное использование специй и трав и смешивание различных текстур являются одними из характеристик индийской кухни. Несмотря на свою экзотичность, блюда индийской кухни прижились в Европе, и уже не кажутся такими далёкими. Попробовать настоящий индийский карри можно и в Барселоне. В столице Каталонии есть очень много ресторанов индийской кухни, но, как и в любых заведениях, некоторые рестораны являются хуже или лучше других. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать Вам о лучших ресторанах индийской кухни в Барселоне.

Похожая статья: 5 лучших ресторанов вьетнамской кухни

Лучшие рестораны индийской кухни

Индийские рестораны в Барселоне

Источник: unsplash

Национальная кухня Индии такая же разнообразная и пёстрая, как и сама страна. Большое влияние на формирование индийской кухни оказали две самые распространенный на сегодняшний день в Индии религии – ислам и индуизм. Также, Индия была колонией многих европейских государств, которые также не могли не оставить свой след: португальцы привезли в XVI веке красный перец чили, англичане укрепили культуру чаепития, а французы завезли рецепты багетов и круассанов. Наибольшее же влияние на кухню Индии оказали Великие Моголы, правившие страной многие века. Самые популярные ингредиенты кухни – это рис, хлеб и овощи. А самой популярной специей является карри, что отличается от приправы, которую мы покупаем в супермаркетах. Приём пищи в Индии очень отличается от нашего. Во время трапезы все сидят на полу, и едят руками.

В Барселоне стоит отметить ресторан SWAD, в котором подают домашнюю индийскую еду. Пунит Гупта (Punit Gupta) это владелец и шеф заведения, которое находится в районе Побленоу. В ресторане подают комплексное меню, также, есть большой выбор индийских сладостей, которые своим насыщенным и экзотическим вкусом перенесут Вас в Индию. Адрес заведения: calle Sancho de Ávila 167.  Наше следующее предложение это индийский ресторан Rasoi. В этом заведение также подают домашнюю еду, приготовленную по традиционным рецептам. Если Вы не любите острую еду, но хотите попробовать индийскую кухню, то в Rasoi Ваше блюдо будет приготовлено, учитывая Ваши пожелания. Ингредиенты и специи индийской кухни отличаются от привычных для нас продуктов поэтому если у Вас есть непереносимость того или иного ингредиента, но Вы все также любите индийскую кухню, это заведение идеально Вам подойдёт. Адрес заведения Carrer de Londres, 63

Похожая статья: Лучшие рестораны азиатской кухни в Барселоне

Индийские рестораны в Барселоне

Источник: unsplash

Следующая наша рекомендация это ресторан индийской кухни Sindur, который находится на улице Córcega 211 bis. С 2004 года, это заведение считается одним из самых аутентичных индийских ресторанов Барселоны: здесь работают лучшие шефы Калькутты, дизайн интерьера переносит Вас в шикарный ресторан  где-то в Мумбаи, а на кухне находятся традиционные индийские печи. Все блюда, которые подают в Sindur адаптированы к европейскому клиенту, так что даже самые чувствительные к специям клиенты, могут насладиться богатой индийской кухней. Сервис, кухня, дизайн интерьера, атмосфера – всё в этом ресторане на высшем уровне.

Вы были когда-нибудь в одном из этих ресторанов? Что Вы о них думаете? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий