blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучший вкус кофе в Барселоне

зёрна кофе и чашка с кофе
Написано Irina Lunochkina

Испания – кофейная страна, кофе здесь пьют много и практически в любое время суток. Поэтому попить кофе в Барселоне можно в каждом ресторане или баре, но при этом далеко не в каждом стоит ожидать большого ассортимента или богатого вкуса. Как правило, Вам будет предложен кофе с молоком — café con leche, чуть более крепкий и меньший по объему café cortado или  аналог эспрессо — café solo. А как быть, если душа требует аромат корицы и нежную пенку латте? Или такого прилива энергии, что спасет этот день только большая порция настоящего американо? Вариант не самый оригинальный, но просто зайти в один из Starbucks или Dunkin’Cofee. Или, что гораздо интереснее, воспользоваться подборкой лучших кофеен города от ShBarcelona и найти среди них «свое» место.

Похожая статья: Уютные кафе в Барселоне

Кофейни в Барселоне

Nomad Coffee Productions

фасад кофейни в БарселонеЭто настоящая лаборатория, где вкусом кофе можно не только насладиться, но и стать мастером в его приготовлении, приняв участие в одном из мастер-классов. Это уникальное место, где можно попробовать вкус кофе со всего мира, а наиболее понравившийся можно приобрести для домашнего приготовления.
Адрес: Passatge de Sert, 12, что в Старом Городе.
Часы работы: понедельник-пятница 8:30-17:30

Spice Café

Место знаменитое, прежде всего, своим морковным тортом, при этом и качество кофе и обслуживание в целом вас непременно порадует. Любителям кофе придутся по вкусу многообразие вкусов латте и мокачино, а также потрясающие десерты.
Адрес: carrer Margarit 13 в квартале Побле Сек.
Часы работы: вторник-четверг:16:00-21:00, пятница и суббота: 11:00-21:00

Satan’s Coffee Corner

 Атмосферу взрывного хауса, энергии и молодости придают кафе харизматичные бармены, музыка и, конечно же, сами посетители. Но самое главное здесь — это кофе, а именно, лучший кофе в Барселоне по мнению поклонников Satan’s.

Адрес: Cаrrer Arc de Sant Ramon del Call, 11 в Готическом квартале.
Часы работы: понедельник-суббота: 8:00-20:00, воскресенье 10:00-18:00

Cafés El Magníficoвход в кофейню café el magnífico

Находится в самом центре Барселоны и радует своих посетителем непревзойденным кофе с 1919 года, небольшая терасса позволит Вам насладиться его вкусом на свежем воздухе.

Адрес: Carrer Argenteria, 64-66
Часы работы: понедельник-суббота: 10:00-20:00

Babèlia Books & Coffee

Маленькое и уютное кафе, где вместе с чашкой ароматного кофе Вам предложат огромный выбор книг на множестве языков, которые можно как приобрести, так и просто полистать во время пребывания там.

Адрес: Сarrer Villarroel, 27 в Эшампле
Часы работы: понедельник-пятница: 09:00-21:00, суббота: 10:00-14:00 и 17:00-21:00

Сети кофеен в Барселоне

Bracafé

Эта сеть по праву считается одной из лучших и самой известной сетью кофеен в Барселоне. Здесь у можно не только выпить настоящего бразильского кофе, но и купить пакет-другой кофе с собой.

Адрес: первое Bracafé появилось по адресу: Carrer Casp, 2. В настоящий момент их гораздо больше: Carrer de Girona, 105 и Carrer del Comte d’Urgell, 113 — самые известные.

Часы работы: 6:30-22:00

Похожая статья: Кофейный рай в Испании

Cafes Caracas

Еще одна приятная сеть кофеен и эксперт в кофе с 1954г. Располагает хорошим обслуживанием, вкуснейшим кофе и сладкой выпечкой по приемлемым ценам. Идеальное место для завтрака!

Адрес: Сarrer Pamplona, 80-82, Сarrer Girona, 117 и др.
Часы работы: 6:00-20:30

А Вы любите кофе? У Вас есть любимая кофейня в Барселоне?

 

 

Об авторе

Irina Lunochkina

Я Ирина и я очень люблю Барселону. Я счастлива делиться информацией о ней с другими!

1 Комментарий

Оставить комментарий