blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Музыкальные магазины в Барселоне

Музыкальные магазины в Барселоне, где купить виниловые пластинки в Барселоне, магазины виниловых пластинок в Барселоне
Написано Kateryna

С появлением интернета жизнь меломанов стала намного проще: теперь не надо месяцы искать «именно ту запись того года выпуска» — достаточно просто открыть страницу в Интернете и закачать столько гигабайтов музыки, сколько влезет. Однако, даже самое качественное звучание скачанного альбома не передаст всей магии музыки, которую передает виниловая пластинка, обольстительно потрескивая на фоне. Истинный любитель музыки испытывает неподдельную радость, покупая новый диск, видеозапись концерта или «вишенку на пироге» в музыкальной индустрии – виниловую пластинку.  Благо, меломанам есть что поискать: музыкальные магазины  в Барселоне ломятся от ассортимента. На полках есть все: от раритетных до ультрасовременных хитов. А мы в ShBarcelona приготовили Вам список лучших музыкальных магазинов в Барселоне, чтобы Вы наверняка нашли «именно ту запись того года выпуска».

music-revolverDISCOS REVOLVER

Этот магазин был основан в 1991 году, и с тех пор завоевал себе славу самого популярного музыкального магазина в Барселоне. DISCOS REVOLVER отлично подойдет для тех, кто любит современную музыку. Альбомы исполнителей появляются на прилавках этого магазина спустя несколько часов их официального релиза. Ассортимент виниловых пластинок также радует. Здесь также продают старые пластинки, цена которых может быть вплоть до 1 евро. Однако, чтобы найти что-то стоящее надо постараться. Помимо дисков и пластинок, в магазине также можно приобрести футболки с изображением исполнителей, интересные книги о музыке и символику групп. Адрес магазина: Tallers, 11.

Похожая статья: Летние музыкальные концерты в Барселоне бесплатно

 Disco 100

musia-discosЭтот магазин предлагает пластинки и винилы различных музыкальных стилей: джаз, фанк, соул, классическая музыка, регги, фламенко, электроника, хип-хоп… Здесь не найти редких записей. Весь ассортимент- коммерческий, а не альтернативный. Однако, консультанты этого магазина завоевали славу наиболее отзывчивых и внимательных. Любой может попросить их проиграть пластинку на проигрывателе в магазине, и работники  с удовольствием это сделают. Адрес: улица Escorial, 33.

Wah Wah

wah-wahПредлагает широкий выбор музыки любого жанра. Перебирать диски или пластинки в этом магазине особенно интересно, потому что здесь очень жесткий отбор музыки, которая выставлена на прилавке. Определитесь с музыкальным стилем, и смело покупайте диск любого исполнителя, которого Вы не знаете – Вы не пожалеете. Также здесь можно найти то, что Вы не смогли найти в других магазинах. Единственный минус- слегка завышенные цены. По мнению BBC, Wah Wah находится в 5 лучших виниловых магазинов мира, так что цены можо простить. Адрес: Riera Baixa, 14.

Похожая статья: 5 интересных магазинов Барселоны

Discos Impacto

musoc-discos impacto

Уже более 20-ти лет этот магазин радует любителей джаза, фанка, соула, хип-хопа, рэпа, диско и хауса. В этот магазин нужно идти без цели найти определенную пластинку, а с целью быть удивленным и вспомнить забытое. Большинство пластинок и дисков уже использованные, но не сомневайтесь в их качестве. Адрес: Tallers, 61.

Fnac

music-fnacЭто сеть торговых центров, где можно приобрести электронику, книги, фильмы, игрушки и музыку. Здесь можно приобрести коллекционные и лимитированные издания, новейшие релизы в мире музыки, дискографии, концертные записи и многое другое. Это отличный выбор для тех, кто не хочет долго рыться, а сразу по алфавиту найти то, что ему нужно. В Барселоне есть несколько центров Fnac. Один находится по адресу Plaça de Catalunya, 4, второй — Av. Diagonal, 3, третий — Gran Via de les Corts Catalanes, 373-385.

Вы слушаете музыку на винилах? Какой Ваш любимый музыкальный магазин в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий